Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ

Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ

Категория: Украина
Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИЕсть предположение, что бороться с демонстрантами Вооруженные силы Украины оказывали помощь сотрудникам Министерства внутренних дел. «Украинская правда» располагает соответствующими подтверждающими документами.

Милицию снабжали военной техникой.


Имеется информация, что Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Владимир Замана подписал документ, военное министерство снабжало милицию военной техникой, транспортировало и размещало военнослужащих.

Приказом от 12 декабря 2013 года было решено разместить подразделения внутренних войск на базе объединенного сборного пункта Киевского городского комиссариата Оперативного командования Север Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Этот приказ был отправлен телеграммой на имя командующего сухопутных Вооруженных сил Украины.

Приказ от 18 февраля № 313/12/2 регламентировал представление Министерству внутренних дел 30-ти единиц автомобилей для транспортировки личного состава с целью обеспечения безопасности на дорогах.

Два вертолета Ми-8 с резервными экипажами и одного БАТ-2 были предназначены для перебазирования их в город Васильков в рамках антитеррористических акций.

18 февраля был отдан приказ о предоставлении милиции одной станции озвучки и трех прожекторов на грузовиках.

В период с 10-14 февраля планировалось перебазирование подразделений десантных войск Вооруженных сил Украины, с пометкой для проведения учений.

При этом в Министерство обороны утверждали, что Вооруженные силы Украины не должны были вмешиваться в политический конфликт.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в Министерстве обороны не один раз уверяли, что ВСУ не будут вмешиваться в конфликт.

Неугодного командующего уволили.

Виктор Янукович сменил начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных сил Украины: уволил генерал-полковника Владимира Заману и назначил Юрия Ильина.

О готовности применить силу к радикально настроенным протестующим Министерство обороны заявило 20 февраля.

Источники «Украинской правды» говорят о том, что Ильин сразу приказал воинские подразделения отправить для разгона демонстрантов. Тогда как Владимир Замана отказался ранее выполнить этот приказ, что и явилось причиной его отставки.

Планировалось привлечь к ликвидации Майдана около 2,5 тысячи военных, им предусматривалось предоставление широких полномочий, даже применение специальных средств и оружия.

Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ

Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ

Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ

Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ

Военные могли помогать милиции бороться с протестующими – СМИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.