Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найдены документы согласно которым армия должна была разогнать Майдан

Найдены документы согласно которым армия должна была разогнать Майдан

Категория: Украина
Найдены документы согласно которым армия должна была разогнать МайданСоответственно последней поступившей информации, в операции по разгону Майдана, должны были принимать участие вооруженные силы Украины, об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Армия должна была разогнать Майдан.


В руки средств массовой информации попали документы, которые вносят ясность во все подробности формирования антитеррористической операции в период с 18 по 20 февраля 2014 года, в том числе и на роль участия в ней украинских Вооруженных сил. Только для обеспечения охраны различных объектов Вооруженных сил рекомендовалось перекинуть в столицу Украины 1250 военнослужащих, состоящих из морской пехоты, десантных войск, а также отдельного подразделения по борьбе с подводно-диверсионными силами.

Большое количество задач было положено на Службу безопасности Украины, Государственную пограничную службу, Министерство внутренних дел, Государственную пенитенциарную службу и Управление государственной охраны. При всем этом участникам антитеррористической операции была предоставлена чрезвычайная власть, которая разрешала им входить в жилые помещения и проводить досмотр личного транспорта граждан для предупреждения возможного террористического акта.

В документах, которые получили СМИ, также указывалось, что от Вооруженных сил Украины нужно было привлечь один армейский путеукладчик БАТ-2, 2 вертолета Ми-8, три военных прожектора АПМ-90 на базе ЗИЛ-130, а также походную станцию озвучивания. Из воинских частей Львовской области планировалось переместить вертолеты в город Васильков, который находится в Киевской области, а всю оставшуюся технику нужно было передислоцировать на место так называемой «временной дислокации» - улицу Владимирскую в городе Киеве.

Как сообщается, после получения письма Павел Лебедев дал указ начальнику Генерального штаба Владимиру Замане предоставить всю необходимую технику, что опять же подтверждается письменным распоряжением чиновника. При всем этом сообщается, что руководители АТЦ возлагали на украинские войска огромные задачи. В свою очередь, отдельные задачи были положены на главу военной службы правопорядка генерал-майора Алексея Дубляна, а также и. о. министра адмирала Юрия Ильина. Вооруженным силам предназначалось обеспечить достойный уровень защиты от всевозможных террористических покушений на объекты государственного значения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.