Регистрация    Войти
Авторизация
» » До сих пор начальник Генштаба ВС отдает "преступные приказы" – СМИ

До сих пор начальник Генштаба ВС отдает "преступные приказы" – СМИ

Категория: Украина
До сих пор начальник Генштаба ВС отдает "преступные приказы" – СМИКак стало известно, в Украине начальник Генерального штаба вооруженных сил Юрий Ильин, который был назначенный на данную должность Виктором Януковичем, четвертым президентом украинского государства, по настоящее время отдает приказы. "Такую информацию сообщил сотрудник средств массовой информации Святослав Цеголко, ссылаясь на собственные источники", - пишет “Украинская правда”.

Более детальную информацию об этом рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

На своей странице в популярной в Украине и за ее пределами социальной сети Facebook журналист С. Цеголко написал: “Начальник Генерального штаба Виктора Януковича, к большому удивлению, и в настоящее время продолжает издавать преступные приказы. Согласно информации, которую я имею, еще в среду, 25 февраля 2014 года, Ю. Ильин отдал приказ передислоцироваться военным по территории Автономной Республики Крым, а именно из Керчи в город Севастополь. А сразу же после того, как на полуостров приехал новый министр обороны Украины Тенюх – Ильин поддался госпитализации”.

Также Святослав Цеголко добавил, что на самом деле арестовать экс-начальника Генштаба Януковича совсем не сложно, так как в Крыму правоохранительные органы были деморализованы. Однако, по убеждению сотрудника украинской прессы, арестовать вышеуказанное лицо обязательно нужно, ведь именно он отдавал приказы использовать военных против Майдана.

Начальник Генштаба Ильин приказывал войскам разгонять Майдан.


Насколько известно, в минувшую субботу, 22 февраля 2014 года, Юрий Ильин заявлял, что украинская армия останется верной народу Украины, а значит, в политический конфликт она втянута не будет. Кроме того, начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины убеждал, что он ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не выполнял и выполнять не будет приказов, направленных против украинского народа, то есть – преступных приказов.

Тогда военные сделали заявление: "Уверяем, что Вооруженные Силы Украины никак не могут и не будут втянуты в политический конфликт, сложившийся в государстве. Военнослужащие и работники Министерства обороны остаются верными украинскому народу и продолжают выполнять задачи, возложенные на нас государством".

А немного позже были обнародованы документы, в которых была информация о том, что 20 февраля 2014 года Юрий Ильин отдал приказ, согласно которому целый ряд воинских частей должен был переместить вооруженные и экипированные группы для разгона активистов Майдана в столице Украины Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.