Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: СБУ свернула подготовку к антитеррористической операции

Украина: СБУ свернула подготовку к антитеррористической операции

Категория: Украина
Украина: СБУ свернула подготовку к антитеррористической операцииСотрудники Службы безопасности Украины приостановили подготовку к проведению операций антитеррористического характера. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в заявлении ведомства.


«В связи с мероприятиями, которые были приняты в государстве для остановки общественного кризиса и улучшения политического диалога, в установленном законодательством порядке СБУ было принято решение о том, что необходимо снизить степень готовности сил борьбы с терроризмом, которая была заявлена еще 19 февраля текущего года. Таким образом, следствием ее, в том числе, является прекращение подготовки к осуществлению антитеррористических операций, которые планировались до этого. СБУ делает заявление о том, что в пределах определенной законодательством компетенции выполнение задач, которые связаны с защитой интересов граждан, будет продолжено».

Напомним, что 19 февраля сотрудники СБУ сообщали о том, что они будут проводить так называемую «антитеррористическую операцию» по всей территории Украины. Сделать это планировалось совместно с антитеррористическим центром. Таким образом, в свете принятых за последние дни законов, данная операция подлежит отмене.

Что же касательно противостояния между оппозиционным движением и сотрудниками правоохранительных органов, то в столице Украины все еще продолжаются массовые столкновения между двумя этими силами. Сообщается, что оппозиция настроена достаточно радикально, поэтому, скорее всего, ждать того, что они ослабят свои наступления, не стоит. Помимо этого, появилась информация, что активисты будут стоять до того, пока Виктор Янукович не подаст в отставку. Таким образом, они заявили о том, что оппозиция собирается штурмовать все правительственные учреждения.

Отметим, что за последнее время в столкновениях в городе Киев погибло более ста человек. Жертвы есть как со стороны активистов, так и со стороны сотрудников правоохранительных органов. В настоящий момент нет точной информации о том, сколько именно жертв было зафиксировано в Киеве. Также отметим и то, что практически все столичные госпитали и больницы переполнены людьми, которые поступают к ним именно с акций, проходящих в Киеве. Медицинские работники уже начали жаловаться на то, что им не хватает средств и человеческих рук, чтобы справиться с таким наплывом людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.