Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине никуда не исчез нелегальный бизнес экс-чиновников - нардеп Мокаль

В Украине никуда не исчез нелегальный бизнес экс-чиновников - нардеп Мокаль

Категория: Украина
В Украине никуда не исчез нелегальный бизнес экс-чиновников - нардеп МокальГеннадий Москаль, член фракции партии «Батькивщина», народный депутат Украины, высказал свое мнение о том, что нелегальный бизнес, существующий при экс-главе Министерства внутренних дел Виталии Захарченко, никуда не исчез, а у него просто поменялись так называемые «смотрящие».

На каком основании чиновник делает такие заявления, выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Геннадий Москаль заявляет, что несмотря на то что Виталий Захарченко исчез, незаконная деятельность, которая отлично работала при его руководстве в министерстве, никуда не пропала и в настоящее время продолжает успешно работать.

Как рассказал нардеп Москаль, экс-министр внутренних дел, кроме продажи должностей в ведомстве и сбора пошлины со своих подчиненных, Захарченко управлял работой налоговых площадок, так называемых конвертационных центров. Кроме всего прочего, Виталий Захарченко был владельцем незаконных заводов, которые производили табачные изделия и контрафактное спиртное.

Геннадий Москаль сообщил, что «смотрящим» за нелегальным бизнесом по производству табачных изделий, а также спиртного главного милиционера государства был Алексей Чеботарев.

Вдобавок чиновник утверждает, что именно Чеботарев управлял этим направлением бизнеса экс-министра: ставил своих людей в регионах, чтобы они следили за предпринимателями, которые должны были приобретать товар у предприятий Виталия Захарченко. По его словам, тех, кто рисковал покупать товар у других фирм-производителей, люди Чеботарева ловили и наказывали.


Москаль сравнил криминальный бизнес с передающейся из рук в руки эстафетной палочкой.


Также депутат Москаль утверждает, что один из тех, кто брал участие в похищении активиста Майдана Юрия Вербицкого, раньше работал на предприятии Алексея Чеботарева.

Он заявил, что занимательно то, что после того как сотрудник Чеботарева был арестован, все заводы Виталия Захарченко, вместе с налоговыми площадками, в настоящее время продолжают активно работать, просто у них поменялись "смотрящие". Так что еще не до конца понятно, арест данного злоумышленника является попыткой восстановить справедливость или это просто бизнес - разборки. Во всяком случае, других участников похищения Юрия Вербицкого так и не нашли. А ведь, как утверждали свидетели, в его похищении участвовало как минимум семь человек.

Геннадий Москаль сравнил незаконный бизнес с эстафетной палочкой, потому что он тоже передается из рук в руки. Он считает, то о существовании данной деятельности известно многим, тем не менее, толку от этого нет никакого, одна возможность – это пожаловаться средствам массовой информации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.