Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виталий Захарченко был вызван на допрос в ГПУ – выводы

Виталий Захарченко был вызван на допрос в ГПУ – выводы

Категория: Украина
Виталий Захарченко был вызван на допрос в ГПУ – выводыМинистра внутренних дел Виталия Захарченко вызвали на допрос в ГПУ по делу, которое связано с беспорядками в столице Украины.

Генеральная прокуратура украинского государства в пятницу, 6 декабря, произведет допрос министра внутренних дел Виталия Захарченко, заявил Александр Калифицкий, начальник Главного следственного управления ГПУ, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

«Хочу разобраться».



Не так давно Захарченко заявлял, что не собирается в отставку по причине митингов в государстве. По словам министра, в случае его отставки, на органы внутренних дел начнется давление извне, что не даст им возможности правильно разобраться в событиях, происходящих в данный момент на Украине.

Глава Министерства внутренних дел объяснил, что имеет желание самостоятельно разобраться непредвзято и объективно во всем произошедшем. Именно на должности министра он имеет возможность это осуществить.

Как стало известно, одним из основных требований оппозиции является отставка главы Министерства внутренних дел за разгон силовиками спецподразделения «Беркут» участников митинга в ночь на 30 ноября текущего года, а вместе с этим - жестокое избиение участников акции первого декабря.

Захарченко принес извинения.



Перед этим Виталий Захарченко выступил с извинением перед народом Украины за чрезмерное применение своих полномочий на Майдане. Одновременно с этим он дал обещание, что органы милиции больше не обидят митингующих.

«Я имею желание от себя лично, от членов коллегии принести извинения за чрезмерное использование полномочий против митингующих на Майдане… Я хотел бы заявить, что произошедшие действия не были в планах Министерства внутренних дел», - заявил он.

Притом министр призывает народ украинского государства не позволить втянуть себя в массовые беспорядки, так как в данном случае органы милиции будут вынуждены отреагировать должным образом.

Стоит напомнить, что Виталий Захарченко заявлял, что в ночь на 30 ноября на Майдане появились молодые люди, бросавшие камнями в сотрудников милиции и использовавшие слезоточивый газ. В противоправные действия молодежи вмешались силовики. Молодые люди смешались среди остальных, и сотрудники милиции не имели возможность разобрать, кто где. К сожалению, пострадали мирные люди. Органы милиции признали свою вину и попросили прощения, объяснил министр на брифинге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.