Регистрация    Войти
Авторизация
» » Г. Москаль: четкое указание на силовой разгон Майдана дал Олег Мариненко

Г. Москаль: четкое указание на силовой разгон Майдана дал Олег Мариненко

Категория: Украина
Г. Москаль: четкое указание на силовой разгон Майдана дал Олег МариненкоНародный депутат Верховной Рады Украины от партии “Батькивщина” Геннадий Москаль в эфире "Общественного телевидения" заявил, что Олег Мариненко, руководитель управления общественной безопасности милиции Киева, является одним из подозреваемых по делу о силовом разгоне митинга на Майдане Незалежности в столице в ночь на 30 ноября 2013 года. Более детально об этом пытались узнать корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Согласно мнению парламентария, Генеральная прокуратура Украины вручила уведомление о подозрении в разгоне Майлана именно Олегу Мариненко.

Депутат также отметил: “Олег Мариненко – это последний, четвертый, подозреваемый, которому вручили об этом уведомление, что прокуратура, конечно же, скрывает”.

Мариненко дал четкое указание на силовой разгон граждан.



Геннадий Москаль уверяет: “Руководитель управления общественной безопасности милиции Киева Олег Мариненко проводил инструктаж “Беркута” Автономной Республики Крым, Черниговской, Луганской, Полтавской, Сумской и некоторых других областей. Именно Мариненко дал четкое указание на силовой разгон Майдана и поручил его своему коллеге – заместителю по должности”.

Насколько известно, в Украине с 21 ноября минувшего года начали проводиться протесты против действий нынешней власти. Однако наиболее акции начали набирать свою силу и увеличивать масштабы после того, как в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности в Киеве состоялся силовой разгон мирных демонстрантов. С тех пор активисты проводят различного рода акции протеста и по настоящее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Сивкович, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также Александр Попов, глава Киевской городской государственной администрации, отстранены от своих должностных обязанностей по ходатайству Генеральной прокуратуры в связи с подозрением их в причастности к нарушению конституционных прав граждан Украины на центральной площади столицы в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

А в настоящее время на странице Самообороны в соцсети Facebook появилось сообщение о том, что в центр Киева снова начали стягивать внутренние войска и "Беркут". Таким образом, оппозиция предполагает, что сегодняшней ночью на Майдане могут повторится события 30 ноября 2013 года – силовой разгон демонстрантов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.