Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министра МВД Захарченко исключили из Нацсоюза журналистов Украины

Министра МВД Захарченко исключили из Нацсоюза журналистов Украины

Категория: Украина
Захарченко исключен из НСЖУСтало известно, что из Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) был исключен главный милиционер государства и когда-то телеведущий в Донецкой области Виталий Захарченко. Информацию об этом, ссылаясь на заявление ответственного секретаря Киевской организации НСЖУ Аллы Малиенко, сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Исключен за несоблюдение требований Евромайдана.



Так, согласно словам секретаря, из Национального союза украинских журналистов министр внутренних дел Украины был исключен, так как им не были соблюдены все требования Евромайдана, а также в результате частых, в последнее время, случаев избиения сотрудников прессы и ненадлежащего расследования касающихся журналистской деятельности уголовных и административных дел.

Вступил в НСЖУ в 2004-м.



Сообщим, что еще семь лет тому назад, то есть в 2004-м, Донецкой областной организацией был принят в члены НСЖУ Виталий Захарченко. Последнему удалось вступить в Нацсоюз журналистов, так как он работал некоторое время ведущим на телевидении на Донетчине. А уже весной 2013 года глава Министерства внутренних дел Украины В. Захарченко стал на учет в Киевской организации Национального союза журналистов Украины.

Ранее сегодня уже сообщалось, что 27 декабря 2013 года демонстранты устроили пикеты возле посольств Австрии и Германии, требуя введения санкций против главного милиционера Украины Виталия Захарченко, Андрея Клюева, секретаря Совета национальной безопасности (СНБО) и украинского бизнесмена, олигарха Рината Ахметова.

Стоит также напомнить, ранее журналисты “Украина сегодня: Finanso.net” писали, что 25 декабря в столице Украины Киеве начался пикет евромайдановцев под зданием Министерства внутренних дел. Тогда участники протеста требовали отставки главы ведомства Виталия Захарченко с поста министра МВД.

В одном из обращений к министру, которое опубликовал некий Игорь Луценко в блоге одного из украинских СМИ, говорится, что активисты требуют от Захарченко немедленно написать и подать заявление об отставке. В таком обращении подчеркивается, что все события, которые происходили в стране на протяжении последнего месяца, показали и доказали то, что Виталий Захарченко не способен выполнять свои непосредственные обязанности. В своем блоге Луценко также написал, что самой основной и важной задачей, а еще лучше - целью существования милиции является защита здоровья, прав, жизни и свобод граждан. А все эти действия нынешнего министра МВД Украины привели к провалу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.