Регистрация    Войти
Авторизация
» » В украинских городах прошли собрания за вступление в ТС

В украинских городах прошли собрания за вступление в ТС

Категория: Украина
В украинских городах прошли собрания за вступление в ТСВ воскресенье, 6 октября 2013 года, в нескольких городах Украины прошли собрания по вопросу организации референдума о вступлении в Таможенный союз, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Так, например, в городе Харькове областная организация Коммунистической партии инициировала акцию вблизи стадиона “Динамо”, на которую пришли 2000 человек, пишет “РФИ Русский”.



Еще в первой половине дня в воскресенье в городе Харькове началось собрание граждан по инициированию всеукраинского референдума за вступление Украины в Таможенный союз.

Сообщим, что собрание, инициированное областной организацией Коммунистической партии Украины, проходили на улице Рязанской вблизи стадиона “Динамо” в центральной части города.

Люди держали флаги с символикой Коммунистической партии Украины и общественных организаций “Оплот”, “Харьковчане за всеукраинский референдум за Таможенный союз”, “Украинский выбор”, “Власть принадлежит народу”, а также транспаранты с надписями “Янукович, мы хотим в Таможенный союз”, “Проведем референдум, вернем власть народу”, “В Таможенном союзе будет работа и зарплата”, “Украине в Таможенном союзе быть!”, “ “Да” союзу братских народов”.

Активисты собирали подписи за проведение референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз, а также проводили регистрацию участников собрания.

Алла Александровская – первый секретарь Харьковского областного комитета КПУ, открывая собрание, заявила, что уже зарегистрировались более 2,2 тысячи человек.

Выступая перед собравшимися, Александровская убеждала, что вступление Украины в Таможенный союз даст много экономических преимуществ, в том числе “дешевый газ” и возможность продавать товары на рынки стран-участниц объединения.

В это же время, согласно мнению коммунистки, вступление Украины в Европейский Союз приведет к тому, что многие украинских предприятий из-за прихода на рынок мощных европейских производителей просто-таки будут вынуждены остановиться. Кроме того, по ее мнению, вступление Украины в Евросоюз нарушит традиционные экономические связи с Россией.

Стоит также отметить, что более двух тысяч человек из всех городов и районов Донецкой области приняли сегодня участие в Донецке возле монумента "Твоим освободителям, Донбасс" в собрании граждан с целью инициировать проведение всеукраинского референдума.

Напомним, ранее издание сообщало, что премьер-министр Николай Азаров заявлял, если Украина придет к выводу о возможности и разумности участия, в том числе в Таможенном союзе, будет проводиться законная процедура референдума. На нем будет приниматься решение, осуществлению которого никто никогда не сможет помешать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.