Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Януковича возложено невыполнение Соглашения об урегулировании кризиса – МИД

На Януковича возложено невыполнение Соглашения об урегулировании кризиса – МИД

Категория: Украина
На Януковича возложено невыполнение Соглашения об урегулировании кризиса – МИДСотрудники Министерства иностранных дел Украины заявляют о том, что вся ответственность за то, что не было соблюдено Соглашение об урегулировании кризиса, целиком и полностью лежит на Викторе Януковиче, который является четвертым президентом независимой Украины. Именно такая информация была опубликована в заявлении данного ведомства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в документе.


Таким образом, ведомство заявляет о том, что в Украине достаточно важное значение придается Соглашению об урегулировании кризиса, которое на то время еще действующий президент Виктор Янукович и лидеры оппозиционного движения подписали 21 февраля текущего года. Напомним, что данное соглашение было поддержано официальными представителями Франции, Германии и Польши, это стало достаточно весомым фактом для всей Украины.

Также в МИД заявили и о том, что ведомство выражает разочарование в том, что представители Российской Федерации, которые принимали участие в принятии данного документа, отказались заверять данное соглашение. В документе также говорится и о том, что не исключено, что именно данный фактор и стал в результате одной из главным причин для отказа со стороны бывшего президента Украины, когда он должен был выполнять указанные в соглашении договоренности. Они же, в свою очередь, были направлены на улучшение и стабилизацию внутренней жизни украинского государства.

Таким образом, напомним, что Виктор Янукович отказался от того, чтобы подписать специальный закон, который выдвинула Верховная Рада, по восстановлению действия Конституции государства украинского от 2004 года. Отметим, что если верить подписанному до этого соглашению, то Янукович должен был принять это решение в течение 48 часов. Таким образом, в настоящий момент, как заявляют сотрудники Министерства иностранных дел Украины, на Викторе Януковиче лежит абсолютно вся ответственность за то, что он отказался соблюдать принятое ранее соглашение.

Помимо этого, в МИД решили рассказать и о том, что Янукович полностью потерял пост президента страны, так как он решил самоустраниться от тех обязанностей, которые должен выполнять глава украинского государства. Таким образом, Верховная Рада решила лишить его должности президента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.