Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агрессия со стороны РФ спровоцирована нейтральным статусом Украины – политолог

Агрессия со стороны РФ спровоцирована нейтральным статусом Украины – политолог

Категория: Украина
Агрессия со стороны РФ спровоцирована нейтральным статусом Украины – политологПолитический и военный нейтралитет Украины стал одной из главных причин военной агрессии Российской Федерации, и создала определенные риски потери территориальной целостности государства, о чем рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такое мнение выразил политолог Александр Палий.

Напомним, что Российская Федерация ранее призвала международное сообщество создать специальную комиссию, которая поможет разработать ряд мер для изменения государственного строя Украины на федеративный, изменения Конституции, а также установления статуса военно-политического нейтралитета и русского языка в качестве государственного.

По его словам, именно тот факт, что Украина не смогла получить коллективных гарантий национальной безопасности Россия смогла вторгнуться на территорию суверенного государства, а также выдвинуть мировому сообществу подобные условия. Ранее министр иностранных дел Швеции отмечал, что эти условия похожи на те, которые СССР поставили Польше в 1945 во время разделения карты мира.

В то же время политолог отметил, что на сегодняшний день практически весь мир находится на стороне Украины, и ситуация в общем будет выглядеть немного иначе чем этого хотят в России. По мнению Палия, страны Запада будут и дальше требовать проведения прямого диалога России и Украины, и не отступятся от того, что они заявили ранее. Он отметил, что в таком случае это будет серьезной политикой, в которой мир нуждается сегодня, напомнив о подписании политической части Соглашения с ЕС 21 марта, что определит дальнейшее движение Украины на мировой политической арене.

О требованиях России.


Политолог также заявил о том, что заявления России о федерализации Украины, государственного статуса языка и т. д. являются некорректными и являются прямым вмешательством в суверенные права народа Украины на самоопределение государственного устройства своей страны. Палий также отметил, что украинцы должны самостоятельно решать все вопросы о статусе своего государства.

Кроме того, он заявил о том, что Россия сейчас выдвигает абсолютно некорректные требования, которые касаются суверенитета Украины и прав народа Украины на самоуправление и суверенитет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.