Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отношениях с РФ было довольно много двойных стандартов и лжи – МИД

В отношениях с РФ было довольно много двойных стандартов и лжи – МИД

Категория: Украина
В отношениях с РФ было довольно много двойных стандартов и лжи – МИДМИД Украины выразил свое мнение по поводу нежелания правительства Российской Федерации вести диалог с властями Украины, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Они считают это большой и очень серьезной ошибкой. Такое мнение выразил Даниил Лубкивский, заместитель главы МИД.

Заместитель министра иностранных дел заявил о том, что в отношениях между Украиной и Российской Федерацией довольно много времени преобладали двойные стандарты, а также преобладание коммерческих интересов в этих отношениях. По мнению замминистра, необходимо стараться исправлять эти ошибки.

По словам Лубкивского, представители обоих правительств должны выйти на надежный и предсказуемый диалог. Он отметил, что этот диалог должен вестись исключительно в интересах народов России и Украины. Кроме того, он заявил о том, что в последнее время они наблюдают за тем, что в информационном пространстве Российской Федерации царит засилье пропаганды, и это, по мнению замминистра, унижает великий русский народ.

В то же время Лубкивский сообщил о том, что в настоящее время наступил довольно сложный момент в переговорах, и еще раз подчеркнул, что нежелание вести диалог является серьезной ошибкой, и речь идет о нежелании ведения диалога именно со стороны РФ, поэтому это является аргументом против позиции самих россиян.

Опровержение информации о переговорах с США.


Напомним, что ранее в Министерстве иностранных дел Украины опровергли информацию о том, что в настоящее время ведутся переговоры между Украиной и США о размещении на территории украинского государства систем противоракетной обороны.

Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики МИД, заявил о том, что информация о ведении таких переговоров не соответствует действительности, и в настоящее время нет никаких переговоров и тем более нет даже намека на подобные переговоры.

По словам представителя МИД, в настоящее время ведутся переговоры исключительно о финансовой поддержке, и они не включают в себя никаких дополнительных требований. Отметим, что ранее о возможности размещения американских ПРО на территории Украины говорил Михаил Ежель, посол Украины в Минске. По его словам, возможность размещения в Украине американской ПРО может быть предметом переговоров при условии получения Киевом финансовой помощи от США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.