Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия назвала условия для выхода Украины из критической ситуации

Россия назвала условия для выхода Украины из критической ситуации

Категория: Украина
Россия назвала условия для выхода Украины из критической ситуацииВиталий Чуркин, постоянный представитель Российской Федерации при всемирной организации заявил в СБ ООН, что Россия призывает Украину вернуть ситуацию в политические рамки, чтобы иметь возможность выйти из сложившегося кризиса. Информацию об этом сообщили РИА “Новости”.

Как пояснили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, для выхода из кризиса на Украине, Российская Федерация призывает вернуть ситуацию в политические рамки, к соглашению 21 февраля 2014 года, о чем заявил в СБ ООН постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин.

Условия России.


Так, Чуркин сказал: “Необходимо вернуть дело в конституционные рамки, на путь политический, возвратится до того момента, когда между Виктором Януковичем, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, 21 февраля текущего года должно было приняться соглашение. Кроме того, Украине необходимо возвратится к созданию правительства национального единства, а также немедленно прекратить попытки разговаривать со своими оппонентами, политическими или же этническими, языком силы”.

Согласно словам Чуркина, также необходимо посоветовать украинской оппозиции в лице ее лидеров, прекратить общение с радикалами, и более того, последних нужно даже “притиснуть”.

Насколько известно, три лидера украинской оппозиции вместе с главой государства 21 февраля 2014 года, подписали соглашение об урегулировании политической ситуации в стране. Отметим, что главы МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский – стали свидетелями подписания такого соглашения.

Украина обратилась за помощью к ЕС, США и НАТО.


Напомним, издания “Украина сегодня: Finanso.net” ранее сообщало, что в субботу вечером, 1 марта текущего года, во время брифинга в Киеве, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дедица заявил, что в ходе встречи с партнерами с Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки, ведомство передало письма с обращениями рассмотреть все необходимые механизмы для защиты территориальной целостности и суверенитета украинского государства. Также МИД с просьбой рассмотреть возможные варианты для защиты территории Украины, обратился и к НАТО. По словам министра иностранных дел Украины все это делается для того, чтобы иметь возможность защитить украинский народ и ядерные объекты, которые есть в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.