Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе активисты всю ночь блокировали здание СБУ и угрожали поджечь покрышки

В Одессе активисты всю ночь блокировали здание СБУ и угрожали поджечь покрышки

Категория: Украина
В Одессе активисты всю ночь блокировали здание СБУ и угрожали поджечь покрышкиОдесские сепаратисты всю ночь пикетировали здание СБУ с требованием освободить задержанного ранее пророссийского активиста Давидченко, о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Антон Давидченко координировал организацию «Народная инициатива».

Как сообщают журналисты, около здания Одесского управления СБУ собрались соратники Давидченко, среди которых находился и Алексей Албу, координатор объединения «Боротьба», а также брат и мать задержанного. Активисты, собравшиеся возле здания СБУ, выкрикивали «Позор!», «Антону свобода!», «Путин!», «Не сдадим!», «Россия!», «Одесса, скорее гони Бандеру в шею!», «Единая Россия!» и т. д.

Кроме того, Албу заявил, что власть в Киеве является нелегитимной, и призвал всех собравшихся обзвонить друзей и знакомых для того, чтобы как можно большее количество людей собралось около здания СБУ и пикетировали его, пока Давидченко не будет отпущен. В то же время некоторые активисты призывали начать активные действия, принесли с собой довольно большое количество автомобильных шин и начали угрожать, что они их подожгут. Позже близких Давидченко позвали в здание, выйдя из которого, они сообщили, что его увезли в Киев.

У участников митинга в руках находились флаги с надписью «Народная альтернатива», а также флаги Российской Федерации и флаги СССР. Также у некоторых людей в руках были флаги, на которых изображена шестиконечная звезда на белом фоне, люди, которые пришли с этими флагами сообщили, что они являются членами организации «Евреи против Гурвица». В это время участники акции заблокировали все выходы из здания мусорными контейнерами и объявили о бессрочной акции протеста.

Задержание активиста.


Напомним, что 17 марта был задержан один из организаторов пророссийских митингов, координатор организации «Народная альтернатива» Антон Давидченко. По сообщениям представителей МВД, он был задержан в центре города, неподалеку от офиса координируемой им организации. Источники сообщают, что в операции по его задержанию участвовали сотрудники СБУ.

Отметим, что ранее против него в СБУ возбудили уголовное дело, а во время митинга 16 марта в Одессе он заявил о том, что не боится СБУ и собирается и дальше отстаивать интересы города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.