Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ начали расследование сепаратизма на пророссийской акции в Одессе

В СБУ начали расследование сепаратизма на пророссийской акции в Одессе

Категория: Украина
В СБУ начали расследование сепаратизма на пророссийской акции в ОдессеСледственным отделом СБУ в Одесской области было начато расследование в рамках уголовного производства по факту заявлений о сепаратистских действиях с целью отделения Одесской области от Украины, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказала журналистка Зоя Казанжи на своей странице в социальной сети Facebook. По той информации, которую предоставлена журналистка, было открыто уголовное производство по части 1 статьи 110 УК Украины. В рамках данного уголовного производства уже были предъявлены предупреждения Валерию Каурову и Антону Давидченко.

Журналистка рассказала о том, что Анатолий Черный, первый заместитель начальника СБУ вышел, обо всем рассказал СМИ. По его словам, Сергей Курош начальник СБУ в Одесской области полностью владеет ситуацией и заинтересован в дальнейшей работе.

По словам Зои Казанжи, сами сотрудники Генеральной прокуратуры заинтересованы в расследовании этого дела, поскольку во время митинга и последующего штурма Одесской ОГА, который состоялся третьего марта, представители пророссийских сил насильно остановили автомобиль, в котором находился Петр Лищишин, и. о. прокурора области. Шины автомобиля были проколоты, а сам Лищишин был вытащен из автомобиля, после чего его отвели в здание администрации вооруженные битами и кирками люди.

Другие действия активистов.


Кроме того, журналистка напомнила о том, что пророссийские активисты сожгли государственный флаг Украины и избивали людей. Отметим, что ранее сообщалось о том, что активисты различных пророссийских организаций, в том числе и организации «Сопротивление» и «Молодежное единство», начали штурм здания Одесской областной государственной администрации.

Кроме того, активисты заблокировали прокурора области, начальника УМВД области, а также депутатов областного совета в здании Одесской ОГА, начав требовать проведения референдума об автономии.

Отметим, накануне этого в областном совете утвердили обращение к украинскому народу, в котором осудили экстремизм и сепаратизм, а также выступили против того, чтобы другие государства вводили на территорию Украины собственные военные силы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.