Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Киеве евромайдановцы будут пикетировать ГПУ и СБУ

Сегодня в Киеве евромайдановцы будут пикетировать ГПУ и СБУ

Категория: Украина
Сегодня в Киеве евромайдановцы будут пикетировать ГПУ и СБУСегодня активисты Майдана Независимости планируют провести пикет Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию распространяют в «Твиттере», а также в других социальных сетях члены партии «Свобода».

В сообщении говорится о том, что в 10 часов утра активисты Майдана Независимости, в частности, активисты от партии «Свобода», будут пикетировать здание СБУ, чтобы выразить протест против репрессий, которые имеют место по отношению к участникам акций протеста.

Кроме того, в 10 часов утра активисты Майдана планируют совершить шествие к Генеральной прокуратуре Украины, главным требованием активистов будет освобождение всех задержанных участников протестов.

«Эспрессо.TV» сообщает о том, что активисты планируют обратиться к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием прекратить политические репрессии и преследования участников массовых акций протеста, а также фальсификации криминальных производств против политических заключенный по все стране.

Предыдущие случаи пикетов.



Отметим, что вечером 6 февраля украинская диаспора в Вашингтоне провела акцию протеста около въезда в посольство Украины в США, куда прибыл Андрей Клюев, глава Администрации президента.

Во время протеста активисты держали в руках фотографии изувеченных и погибших активистов Майдана Независимости, а также символично легли у входа в посольство, укрывшись украинскими флагами. Во время этой акции Клюев находился внутри посольства.

Организаторы акции сообщили о том, что кто-то в посольстве вызвал полицию, но когда прибывшие на место правоохранители увидели мирную акцию протеста, они ушли. После завершения встречи в посольстве ее участники покидали здание через черный ход.

Напомним, что на прошлой неделе активисты Автомайдана в Вене провели пикет особняка, который, по их словам, принадлежит бывшему премьер-министру Украины – Николаю Азарову. После того как пикет особняка завершился, активисты отправились к посольству Украины в Австрии.

В этих акциях принимали участие около 35 автомобилей, причем среди активистов были не только украинцы, но и жители Австрии, а также несколько машин из Польши, Италии и Словакии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.