Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве митингующие передали власти здание КГГА

В Киеве митингующие передали власти здание КГГА

Категория: Украина
В Киеве митингующие передали власти здание КГГАКак уже ранее сообщали многие СМИ Украины, активисты Майдана Независимости, в том числе и представители правого сектора, приняли решение об освобождении захваченного здания КГГА, и уже начали его освобождать. Такая информация стала известна корреспондентам издания «Украина сегодня: finanso.net».

До завтра здание освободят.


Как сообщают СМИ, в настоящее время активисты покидают правительственное здание. Такие сведения предоставил политолог Игорь Жданов. По его словам, активисты уже начали освобождать здание КГГА, отметив, что в настоящее время принимаются все меры для того, чтобы освободить здание до завтрашнего дня.

Кроме того, политолог рассказал о том, что для того, чтобы предотвратить какие-либо провокации, вокруг здания администрации были установлены блокпосты. Отметим, что все активисты, которые ранее находились в здании КГГА, переместятся в Дом профсоюзов, Украинский дом и Октябрьский дворец. Также стало известно о том, что процесс передачи здания правительству Украины пройдет под наблюдением представителей Европейского союза.

Напомним, что ранее представители политической партии «Свобода» говорили о том, что они не намерены покидать здание КГГА несмотря на то, что ранее сказали другие представители оппозиционных фракций, в то же время Арсений Яценюк сообщил о том, что он предполагал освобождение здания администрации.

Отметим, что здание удерживалось активистами около двух с половиной месяцев, в нем располагалась символическая штаб-квартира «революции», а также находилось около 600 активистов. А теперь, когда происходит процесс его передачи властям, многие называют это жестом доброй воли по причине того, что были освобождены абсолютно все задержанные в связи с массовыми акциями протестов активисты.

Мнение экспертов.


После такого шага, многие эксперты начали говорить о том, что этот поступок активистов говорит о том, что Украина стоит на пути разрешения конфликта, и граждане хотят, чтобы противостояние уже наконец-то закончилось. Такой шаг говорит о том, что в скором времени конфликт может разрешиться и правительству государства нужно будет разрешать проблемы, которые возникли впоследствии Майдана Независимости, например, падение гривны, а также уменьшение количества внешних инвестиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.