Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ш. Фюле рассказал, когда станет возможно подписание экономической части СА

Ш. Фюле рассказал, когда станет возможно подписание экономической части СА

Категория: Украина
Ш. Фюле рассказал, когда станет возможно подписание экономической части САЕвропейский комиссар Штефан Фюле сообщил о том, что экономическая часть СА с ЕС может быть подписана уже через месяц после оглашения результатов президентских выборов, которые были назначены на 25 мая текущего года, как информирует «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, экономическая часть соглашения с ЕС является самой важной, но в Европе считают, что необходимо сначала провести честные и свободные президентские выборы, которые должны состояться 25 мая 2014 года. Сегодня в Европейском Союзе надеются на то, что уже через месяц после выборов будет благоприятная атмосфера для завершения процесса подписания соглашения с ЕС, в том числе и других частей, которые будут интегрированы в одно соглашение.

Кроме того, Фюле отметил, что в настоящее время перед правительством Украины, Верховной Радой и украинским народом стоит довольно большое количество вызовов, в том числе и кризис в Крыму.

Фюле подчеркнул, что одним из главных вопросов сейчас является вопрос Крыма, ведь именно от него зависит территориальная целостность Украины, но если говорить о вопросах, которые связаны с ассоциацией, Фюле выразил надежду на то, что после подписания соглашения будет налажен более тесный диалог между украинской и европейской сторонами.

Напомним, что 21 марта Украиной была подписана политическая часть Соглашения об ассоциации.

Энергетические вопросы.


Отметим, что после подписания соглашения Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, заявил о том, что Российская Федерация хочет увеличить стоимость газа для Украины в качестве наказания за ее европейский выбор. По этой причине он призвал Европейский Союз пересмотреть вопросы энергетической безопасности и независимости.

Кроме того, отмечается, что цена российского газа может быть повышена и до 500 долларов США, но Украине все равно придется его покупать, ведь Украина в настоящее время зависит от России в энергетическом плане.

Министр энергетики отмечал, что стоимость газа может быть повышена до 368,5 долларов, но в то же время стоимость поставок газа из Европы будет примерно на 150 долларов ниже, чем его прямые покупки из России. Таким образом, планируется заключить ряд договоров, согласно которым будут производиться реверсные поставки газа на территорию Украины из стран ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.