Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-спикер Рыбак: из ПР выйдет более половины ее членов

Экс-спикер Рыбак: из ПР выйдет более половины ее членов

Категория: Украина
Экс-спикер Рыбак: из ПР выйдет более половины ее членовВладимир Рыбак, исполняющий обязанности главы Партии регионов, в своем интервью изданию «Главком» сообщил о том, что в 2005 году Партию регионов покинуло 50 тысяч человек, но на их место пришло 200 тысяч. По его мнению, сейчас из полуторамиллионной партии уйдет около половины ее членов. Рыбак также сообщил о том, что среди этих людей есть и те, кто стоял в очереди за должностями, и те, кого запугали, и те, чьи дома жгли.

Также он поделился своим видением дальнейшего будущего партии, а также ситуации в Украине и президентских выборов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, в настоящее время партии необходимо очиститься от людей, которые были замешаны в коррупционных делах. Поэтому в течение ближайших трех месяцев партию ожидает перерегистрация, пересмотр ее устава и программы. Он также подчеркнул, что те люди, против которых были возбуждены уголовные дела в скором времени будут исключены из партии. Кроме того, он отметил, что также из партии исключат и тех людей, которые покинули территорию Украины.

О выборах.


Во время интервью Рыбак также прокомментировал выдвижение Партией регионов в качестве кандидата на должность президента Михаила Добкина. Он уверен в том, что поддержка Добкина, как и поддержка всей Партии регионов в целом будет равна 2-3%, не больше. Кроме того, он сообщил, что регионалы Сергей Тигипко, Юрий Бойко и Олег Царев, которые также будут участвовать в президентских выборах, к Партии регионов никакого отношения иметь не будут.

Также он обратил внимание журналистов на тот факт, что в настоящее время правление партии рассматривает вопрос об исключении этих трех депутатов из состава Партии регионов, и отметил, что если бы на ближайшем съезде партии он бы поставил на голосование данный вопрос, то этих людей бы наверняка исключили.

Напомним, что не так давно с должностей руководителей партячеек Партии регионов были отстранены многие руководители Партии регионов в областях, которые публично заявили о том, что они не хотят поддерживать Михаила Добкина на грядущих выборах и выразили поддержку Сергею Тигипко. Сам Тигипко ранее заявлял о том, что Партия регионов из политической силы превратилась в частное предприятие, которое призвано взрастить еще одного Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.