Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партию регионов покидает целый ряд одесских депутатов

Партию регионов покидает целый ряд одесских депутатов

Категория: Украина
Партию регионов покидает целый ряд одесских депутатовЦелый ряд депутатов из Одесской областной организации Партии регионов собирается покидать эту политическую силу, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, из Партии регионов уже вышел Виктор Волков, председатель фракции ПР в Одесском областном совете, а также Николай Тындюк, председатель Одесского областного совета.

Произошло это из-за того, что Николай Скорик, бывший глава Одесской партячейки Партии регионов, и целый ряд его однопартийцев выразили свое несогласие с решением партии о выдвижении на президентские выборы Михаила Добкина, и заявили о том, что они поддерживают кандидатуру Сергея Тигипко, которого могут в скором времени исключить из партии.

По словам Скорика, пришло то время, когда необходимо говорить правду. Многие люди не согласны с тем, что сегодня происходит в партии, и считают, что необходимо эту ситуацию изменить. Теперь экс-регионалы собираться создать в Одесском областном совете новую депутатскую группу.

Напомним, что в Партии регионов 29 марта приняли решение выдвинуть в кандидаты на пост президента Михаила Добкина, бывшего главу Харьковской ОГА. Затем 4 апреля было принято решение отстранить Николая Скорика с должности председателя Одесской областной организации Партии регионов по причине несогласия с выдвижением Добкина.

Исключение Скорика.


Исключение Николая Скорика из Партии регионов произошло по причине того, что он публично высказался против решения выдвинуть Добкина в кандидаты на пост президента от Партии регионов.

По словам Скорика, он высказался против кандидатуры Добкина по причине того, что считает его непроходным, и предложил поддержать более рейтингового кандидата – Сергея Тигипко. Ранее никто не рассматривал Добкина как кандидата в президенты, но на последнем съезде его решили выдвинуть от Партии регионов из-за того, что на съезде большинство присутствующих депутатов были из Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Он также отметил, что это является единственной его виной за все 12 лет членства в партии. Также он пояснил, что, согласно новой редакции устава, которая была принята на последнем съезде Партии регионов, исключение из партии может происходить без решения областной организации. В настоящее время вместо Скорика обязанности главы областной организации выполняет Николай Пундик, бывший глава Одесского областного совета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.