Регистрация    Войти
Авторизация
» » Со дня на день Янукович переформирует Кабмин – Рыбак

Со дня на день Янукович переформирует Кабмин – Рыбак

Категория: Украина
Со дня на день Янукович переформирует Кабмин – РыбакПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что в скором времени президент Украины Виктор Янукович примет важные решения, касающиеся кадровых перестановок в правительстве, и призвал набраться терпения. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Вместе с тем спикер парламента отметил, что ни у кого другого, кроме Януковича нет полномочий принятия кадровых решений в правительстве.

Ранее попытка отправить в отставку правительство провалилась.



3 декабря Верховная Рада не поддержала постановление об отставке правительства. «За» проголосовало 186 народных депутатов из 226 необходимых. После этого депутаты от оппозиционных фракций заблокировали трибуну, а спикер Владимир Рыбак заявил, что утреннее заседание будет закрыто.

Стоит отметить, что Коммунистическая партия представила собственный законопроект, касающийся отставки правительства. После этого на трибуну Верховной Рады вышел лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк, который заявил о готовности голосовать за документ коммунистов.

В Партии регионов возможную отставку Кабмина обговорили. Не так давно в кинотеатре
«Зоряный» почти 200 членов фракции ПР пришли на встречу с Кабмином. В помещении, по информации самих регионалов, 1,5 часа проходило обсуждение ситуации с министрами, было «жарко». Один из участников встречи рассказал в интервью украинским СМИ, что на встрече у многих депутатов была возможность высказаться. Многие возмущались тем, что их всех на протяжение долгого времени пытались убедить в необходимости Украины продолжать курс на европейскую интеграцию, а потом резко, без никаких объяснений, поменяли его. Кроме того, регионалы обсуждали то, что именно могло вывести людей на Майдан, говорили о коррупции.

О перспективах переформатирования правительства.



По утверждению народного депутата от Партии регионов Анны Герман, правительство могут обновить на 90 процентов.

«Кабмин ждет переформатирование на 90 процентов. По персоналиям говорить не буду, поскольку это заседание является закрытым. Единственное, что могу сказать – фамилия Захарченко не называлась», - рассказала Герман. Она также заявила, что во фракции встретили аплодисментами Андрея Клюева.

А заместитель главы фракции ПР Михаил Чечетов заявлял, что переформатирования правительство можно было ожидать перед Новым годом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.