Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете обнародовано видео попытки побега Пшонки и Клименко из Украины

В Интернете обнародовано видео попытки побега Пшонки и Клименко из Украины

Категория: Украина
В Интернете обнародовано видео попытки побега Пшонки и Клименко из УкраиныВо всемирной сети Интернет появился видеоматериал, на котором четко видно, как бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, а также экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко 22 февраля 2014 года из города Донецка пытаются покинуть пределы украинского государства на самолете. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Побег чиновников.


На обнародованном видео с камер видеонаблюдения в аэропорту города Донецка видно, как Клименко и Пшонка, в прямом смысле сметая все на своем пути, прорываются на самолет.

Сотрудники пограничной службы пытаются при этом их задержать и даже стреляют предупредительными выстрелами в воздух, однако даже это не смогло напугать и остановить чиновников. После этого экс-министр Александр Клименко начал драку с пограничниками, а Виктор Пшонка под плотным прикрытием своей охраны сбегает из терминала.

Согласно словам представителя Государственной пограничной службы, в зале официальных делегаций аэропорта в городе Донецке охрана чиновников оказала физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило экс-министру и бывшему генпрокурору покинуть территорию аэропорта.

Напомним, что А. Клименко и В. Пшонка сбежали из Украины в конце февраля месяца текущего года, примерно в одно время с бегством экс-президента Януковича. Стоит отметить, что в тот же день пограничники не дали Виктору Януковичу вылететь чартерным рейсом из Донецка.

Ранее издание уже сообщало, что буквально за несколько дней до всего этого, а именно 24 февраля 2014-го, стало известно, что бывший генпрокурор Украины просил у экс-президента Януковича ввести в стране режим чрезвычайного положения. Найденные сотрудником украинской прессы журналистом Мустафой Найемом соответствующие этому документы подтверждали данный факт.

Как выяснилось, такие «ценные бумаги» были найдены в архивах экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Отмечалось, что в документах была изложена просьба бывшего главного прокурора Украины к экс-президенту Януковичу ввести в государстве режим ЧП.

Напоследок напомним, что, кроме Януковича, Пшонки и Клименко, 22 февраля текущего года из Украины также пытался сбежать и бывший глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Однако сотрудники пограничной службы не допустили этого и не выпустили чиновника за пределы государства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.