Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко пытался выехать из Украины, пограничники не выпустили его

Захарченко пытался выехать из Украины, пограничники не выпустили его

Категория: Украина
Захарченко пытался выехать из Украины, пограничники не выпустили его22 февраля экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко собирался покинуть Украину, но пограничники не допустили этого и не выпустили из страны.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» передают: «Сергей Астахов, помощник председателя Государственной пограничной службы сообщил, что Виталий Захарченко прибыл в аэропорт города Донецка, имея намерение чартерным рейсом улететь за границу». Однако пограничные службы вовремя отреагировали на это и не выпустили его из Украины.

Государственная пограничная служба приложила свои усилия для успешного выполнения поручения представителей правоохранительных органов. Экс-глава Министерства внутренних дел вынужден был покинуть территорию аэропорта после неудачной попытки уехать за рубеж.

Как сообщает пограничная служба, которая пристально следит за подобными случаями, Виталий Захарченко не был замечен на других пунктах пропуска через границу.

Как сообщали ранее корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», экс-генеральный прокурор Украины и экс-министр сборов и доходов Александр Клименко тоже пытались покинуть страну, но были также задержаны на границе с Россией в Донецкой области.

Об этом рассказал глава Верховной Рады Александр Турчинов во время представления Арсена Авакова в Министерстве внутренних дел. Виктор Пшонка и Александр Клименко находились в сопровождении вооруженной охраны, но это не помешало пограничникам не допустить, чтобы они пересекли границу и выехали из Украины.

После того как Пшонке и Клименко не позволили вылететь из Донецкого аэропорта, они удалились в неизвестном направлении.
Самолету, на борту которого оказался Виктор Янукович, вылететь из страны не удалось.

Из Донецкого аэропорта пытался вылететь Виктор Янукович. Пограничники сообщили, что борт №1 не имел необходимого пограничного оформления. Государственная пограничная служба приостановила отправку самолета, не допустила совершить чартерный рейс, на котором пытался улететь Виктор Янукович.

Как уже сообщали СМИ, 22 февраля Верховная Рада отправила в отставку президента Украины Виктора Януковича. Ранее некоторые источники ТСН сообщали о том, что он покинул страну и находится в России. Из других источников известно, что Янукович находится в Донецке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.