Регистрация    Войти
Авторизация
» » А.Турчинов поручил депутатам сократить расходы на 1,5 млрд. гривен – причины

А.Турчинов поручил депутатам сократить расходы на 1,5 млрд. гривен – причины

Категория: Украина
А.Турчинов поручил депутатам сократить расходы на 1,5 млрд. гривен – причиныИсполняющий обязанности президента Александр Турчинов сообщил, что в понедельник Центральный избирательный комитет сообщит о начале избирательной кампании и огласит ее график.

Уже завтра можно будет выдвигать кандидатов на досрочные выборы президента Украины. Об этом Турчинов заявил в то время, когда в Верховной Раде заседал согласительный совет, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Основной проблемой является финансирование выборов. Согласно предварительным расчетам ЦИК, для проведения выборов потребуется 1,5 миллиарда гривен. Глава Верховной Рады Александр Турчинов приказал бюджетному комитету рассмотреть варианты сокращения расходов, и не позднее, чем завтра, предложить внести соответствующие изменения в законодательстве о государственном бюджете.

Раньше Михаил Охендовский, председатель Центральной избирательной комиссии, уже заявлял, что главной проблемой для проведения внеочередных выборов главы государства является отсутствие денежных средств.

Закон о внеочередных выборах президента Украины.


Напомним, что депутаты Верховной Рады приняли закон о самоустранении главы государства Виктора Януковича и назначили проведение досрочных выборов на 25 мая текущего года. За это проголосовали 328 депутатов.

Помимо того, власти приняли решение назначить Валентина Наливайченко, депутата от партии УДАР, уполномоченным ВР по контролю за деятельностью СБУ, за принятие этого постановления проголосовали 299 чиновников.

Также Олег Мохницкий, представитель партии «Свобода», был назначен уполномоченным ВР по контролю за деятельностью Генпрокуратуры Украины.

За постановление о назначении экс-главы Генерального штаба Украины уполномоченным по контролю за деятельностью Министерства обороны проголосовало 306 депутатов. «Я уверяю вас в том, что Вооруженные силы будут надежным защитником нашего народа и не допустят попыток сепаратистского раскола нашей страны», - объявил он после своего назначения.

В то же время Верховная Рада, не дождавшись, пока президент Украины подпишет принятый закон о возврате к Конституции в редакции 2004 года, приняла постановление, которое не требовало его подписи.

К довершению всего АР Крым, юго-восточные области Украины и Севастополь заявили о том, что они готовы взять на себя полную власть до достижения конституционного порядка в государстве – таково решение собрания депутатов Харькова и юго-восточных областей Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.