Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ ни при каких обстоятельствах не предоставит Януковичу политубежище - МИД России

РФ ни при каких обстоятельствах не предоставит Януковичу политубежище - МИД России

Категория: В мире
РФ ни при каких обстоятельствах не предоставит Януковичу политубежище - МИД РоссииБывший глава украинского государства Виктор Янукович, который объявлен в международный розыск, все еще находится на территории Украины. Такую информацию сообщил сотрудник Генеральной прокуратуры во время официальной пресс-конференции.

Первый заместитель генпрокурора Николай Голомша проинформировал СМИ об отсутствии доказательств того, что Януковичу удалось покинуть страну, о чем рассказывают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В свою очередь, Михаил Маргелов, глава комитета иностранных дел Совета РФ, в интервью заверил корреспондентов, что Виктора Януковича на территории России нет.

Михаил Маргелов о местонахождении Януковича.


Во время своего интервью одной из российских телекомпаний Маргелов изложил свое мнение о местонахождении экс-президента Виктора Януковича: «Я уверен в том, что Виктор Федорович не находится на территории Российской Федерации, и по моему мнению, РФ не предоставила бы ему убежища». Также глава комитета по международным делам Совета РФ заверил, что Россия не собирается разрывать отношения с украинским государством. Он объяснил, что «мы поощряем наше взаимодействие, наши отношения с Украиной во всех сферах, и прекращать их не планируем. Своего посла из Киева мы вызвали только для консультаций по поводу тех событий, которые в настоящее время происходят в украинской столице».

В то же время политический деятель считает, что события, которые имели место на Украине, никоим образом не могут повлиять на расположение Черноморского флота. «Правительство Украины подписало с нами юридически обязывающее соглашение. Мы знаем, что в какой-то момент после окончания его срока действия уберем флот из Севастополя. На данный момент мы готовим базу ВМФ на территории России, поэтому я считаю, что в данном вопросе в наших двухсторонних соглашениях не будет никаких неожиданностей», - добавил Маргелов в своем интервью.

По мнению главы Совета Федерации, украинскую политическую ситуацию можно назвать одной из «самых запутанных во всем мире». Также он напомнил, что значимые для страны решения принимаются парламентом. Тем не менее политик раздумывает по поводу того, как эти законы могут вступить в силу без подтверждения главы государства.

Вдобавок Михаил Маргелов считает, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, которая недавно вышла из тюрьмы, является символом протеста против режима Виктора Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.