Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ: Все обвинения с Тимошенко будут сняты, если будет доказана ее невиновность

ГПУ: Все обвинения с Тимошенко будут сняты, если будет доказана ее невиновность

Категория: Украина
ГПУ: Все обвинения с Тимошенко будут сняты, если будет доказана ее невиновностьВ Генеральной прокуратуре Украины заявили о том, что они намерены пересмотреть все уголовные дела, которые были возбуждены в отношении Юлии Тимошенко, бывшего премьер-министра, о чем передают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Олег Махницкий, исполняющий обязанности Генерального прокурора, во время брифинга.

По его словам, все эти уголовные дела будут пересмотрены, и он лично отдал распоряжение пересмотреть дела, а в тех случаях, если в них не будет доказательств совершения преступления, будет принято объективное решение.

Отметим, что Юлия Тимошенко была освобождена 22 февраля 2014 года согласно постановлению Верховной Рады, а уже вечером того же дня они приехала в Киев и выступила перед митингующими на Майдане Независимости.

Экс-премьер заявила о том, что планирует баллотироваться на пост президента Украины, а остальная оппозиция или поддержит ее в этом и получит соответствующие должности, или может становиться ее оппонентами, при этом она демонстративно обращалась к Виталию Кличко как своему главному конкуренту. В свою очередь у него не вышло скрыть свое недовольство, и он ушел с заседания лидеров оппозиции, так и не дождавшись его окончания.

Международный розыск.


Кроме того, сегодня Виталий Захарченко и Виктор Янукович были объявлены в международный розыск. Об этом также рассказал Олег Махницкий во время брифинга. Отметим, что вчера Янукович был объявлен в розыск только в Украине, по обвинению в умышленном убийстве.

Напомним, что 22 февраля Верховной Радой было принято постановление об отстранении Виктора Януковича с его поста в силу того, что он не выполняет своих обязанностей, а также этим же постановлением была назначена дата выборов на 25 мая 2014 года.

В свою очередь, Виктор Янукович в видеообращении к народу заявил о том, что он продолжает оставаться законно избранным гарантом Конституции и не собирается подавать в отставку, а все то, что сейчас происходит в Украине, – явный пример государственного переворота.

Позже выяснилось, что Янукович, вместе со своими сыновьями, уже находится в России. Такую информацию предоставил «Главком», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. А в самой Госдуме РФ Януковича назвали действующим президентом Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.