Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чем почистить клавиатуру ноутбука

Чем почистить клавиатуру ноутбука

Категория: Пресс-релизы
Чем почистить клавиатуру ноутбукаДаже у самых аккуратных пользователей рано или поздно загрязняется клавиатура ноутбука. Это происходит потому, что любое электронное устройство окружает магнитное поле. И оно притягивает частички пыли и других веществ.

При этом очистка клавиш нужна не только «для красоты», но и для корректной и длительной работы устройства. В нашем интернет-магазине Allo можно купить ноутбук с прекрасными характеристиками по выгодной цене. Итак, чем же почистить клавиши переносного компьютера.


Какая бывает очистка


Очистка клавиатуры ноутбука и стационарного компьютера делится на поверхностную и глубокую. Первая состоит в очищении клавиш и пространства между ними. Вторая состоит в чистке контактов и профилактике оседания пыли и грязи на внутренней начинке устройства. Метод намного сложнее и предполагает разборку гаджета. При этом в некоторых устройствах клавиатура выполнена единым блоком с панелью. Поэтому с такой работой лучше обратиться к специалистам.

Поверхностную очистку нужно производить как минимум один раз в месяц. И тогда необходимость в глубокой очистке возникнет намного реже.


Какими средствами можно пользоваться


В специализированных магазинах можно купить наборы для чистки клавиатуры. Обычно в них, кроме чистящей жидкости, входит щётка и салфетка. Также можно пользоваться подручными средствами:



  • Разведённым изопропиловым спиртом. Нанести небольшое количество жидкости на мягкую салфетку или ткань и тщательно протереть клавиши. Средство достаточно сильное и помогает даже при стойких загрязнениях.

  • Мыльной водой. Размочить кусочек хозяйственного мыла в чистой и тёплой воде. Смоченной ватной палочкой или мягкой тканью хорошо обработать загрязнённые клавиши. После чего протереть их сухой тканью.


Порядок очистки клавиатуры



  • Отключите ноутбук от электрического питания.

  • Переверните лэптоп и вытряхните скопившийся мелкий мусор.

  • Обработайте клавиатуру прохладным воздухом из фена или почистите бытовым пылесосом малой мощности.

  • Протрите клавиши и места между ними чистящей жидкостью, избегая попадания её внутрь.


При работе используйте только мягкие щётки, безворсовую ткань или салфетки. И учтите, что ацетон, водка или этиловый спирт могут повредить краску или даже материал клавиш.

Один из лучших вариантов купить ноутбук в Украине — это магазин электронных товаров Allo. Смотрите наш каталог и сравнивайте характеристики разных устройств. А наши консультанты помогут окончательно определиться с выбором модели. Отличный товар по доступной цене — это к нам!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.