Регистрация    Войти
Авторизация
» » Lenovo презентовала ультрабук-трансформер Yoga 700-14

Lenovo презентовала ультрабук-трансформер Yoga 700-14

Категория: Технологии
Lenovo презентовала ультрабук-трансформер Yoga 700-14 Lenovo с самого начала позиционировать ультрабук-трансформер Yoga 700-14 в качестве девайса премиум-класса, хотя внешне сама новинка подобна модели Yoga 500-14. Как стало известно журналистам сайта «Биржевой лидер», в устройствах можно проследить родственные черты. Тем не менее последняя модель более компактная, уменьшение размеров весьма серьезное — от 1,8 кг до 1,6 кг. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», задняя крышка ноутбука, его верхняя часть сделаны из пластика, который при тактильном контакте кажется прорезиненным. Цвет самого покрытия — серебристый. Исходя из этого, отпечатки пальцев видны не так уж и сильно. Стереодинамики находятся у задней крышки, ближе к боковинам, а между петлями дисплейного модуля расположены 2 кулера специальной системы охлаждения.

Чем новинка порадует пользователей?


Кардридер — у левой боковины устройства, плюс там же находится еще один порт USB 3.0, порт питания и 3,5 мм аудиоразъем, что считается немного видоизмененным USB оранжевого оттенка. У торцевой и лицевой граней нет никаких портов и разъемов. Если рассматривать клавиатуру, то она уже традиционно выполнена максимально 0качественно. У клавиш незначительный, но достаточно четкий ход, качественная подсветка. Тачпад небольших размеров, однако утоплен вглубь корпуса, поддерживает мультитач, управление при помощи жестов.

Конкретно эта новая модель считается типичным представителем линейки Yoga. И все-таки недостатки также можно отыскать — в связи с особенностями шарнира дисплея открыть ноутбук при помощи одной руки нереально. Девайс, стоит сказать, можно применить в качестве портативного рабочего места, чему способствует высококачественная клавиатура с удобной подсветкой клавиш, металлическая рабочая поверхность.

Из общего списка характеристик ноутбука стоит заметить наличие процессора Intel Core i5-6200U/ Intel Core i7-6500U, NVIDIA GeForce 940M с 2 гигабайтами памяти или видеокарты Intel HD Graphics 520. Размер оперативной памяти составит не менее 8 гигабайт. Как сообщалось ранее в средствах массовой информации, процессор Intel Core i7-6500U считается представителем семейства процессоров Skylake, сделан по 14-нм техническому процессу, в том числе два ядра, четыре потока. В роли интегрированного видеоускорителя выступает Intel HD Graphics 520, что может выводить картину с разрешением в 4K. Как отмечает брокер «Nord FX», для современных игровых проектов Intel HD Graphics 520 будет слишком слаба.

Lenovo презентовала ультрабук-трансформер Yoga 700-14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.