Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе нефть дорожает из-за беспокойств в Ираке

На Форексе нефть дорожает из-за беспокойств в Ираке

Категория: Биржи
На Форексе нефть дорожает из-за беспокойств в ИракеСтоимость нефти марки Brent увеличилась до максимального показателя с начала марта текущего года, а нефть марки West Texas Intermediate подорожала до восьмимесячного максимального уровня из-за эскалации насилия в Ираке, который является вторым в мире по величине производителем в ОПЕК. Такой информацией с журналистами интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» поделились представители брокерской компании TeleTrade.

Фьючерсы на нефть марки Brent увеличились вчера, 12 июня, на 2,2% и составили 112,34 американского доллара за баррель. Цены на американский эталон нефть марки WTI возросли на 2%.

Боевики, которые связаны с Аль-Каидой, укрепили контроль над городом Ирака и сражаются за инфраструктуру энергетики, в том числе и за наиболее крупный нефтеперерабатывающий завод. Самолеты из Америки могут приступить к бомбежке Северного Ирака. Об этом рассказал вчера в Вене министр нефти Абдул Карим аль-Луаиби.

Ситуация в Ираке является двигателем цен на нефть.


Как считают эксперты Форекс, развитие ситуации в Ираке представляет собой основную движущую силу для стоимости нефти и усиливает волнения по поводу степени безопасности поставок из Ирака. Вероятность интервенции Америки в Ираке выступает признаком отчаянной ситуации и слабого правительства.

В мае Международное энергетическое агентство высказало предупреждение о том, что ОПЕК будет достаточно трудно удовлетворить возрастающий спрос на «черное золото», так как поставки из многих стран картеля идут с перебоями. Добыча нефти в Ливии снизилась за показатель в 200 000 баррелей в сутки в 2014 году по причине проведения акций протеста и конфликтных отношений между разными вооруженными группами. Поставки из Ирана, как и раньше, ограничены санкциями стран Запада, а возрастающие беспорядки в Ираке не дают нормально осуществлять экспорт «черного золота» из северных регионов страны.

Анализ рынка нефти на Форекс.


На протяжении основной части этого года добыча нефти в ОПЕК находится ниже 30 млн. баррелей в сутки, в марте этот показатель достиг минимума в 29,4 млн. баррелей в день. Позже добыча нефти была восстановлена и возросла до 29,8 млн. баррелей в сутки, однако по-прежнему занимает позиции ниже уровня в 30,3 млн. баррелей в день.

Цена фьючерсов на нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) с поставкой в июле увеличилась до 106,53 американского доллара за баррель на товарной бирже (NYMEX) в Нью-Йорке, передают брокеры компании TeleTrade.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в июле также увеличилась до 112,09 доллара США за баррель на бирже ICE Futures Europe в Лондоне.
На Форексе нефть дорожает из-за беспокойств в Ираке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.