Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть перешла к снижению впервые за четыре сессии

Нефть перешла к снижению впервые за четыре сессии

Категория: Биржи
Нефть перешла к снижению впервые за четыре сессииВ связи с тем, что для итогового уменьшения добываемого в СЩА топлива недостаточно сокращенного числа буровых установок, по опасению инвесторов, впервые за четыре сессии нефть перешла к снижению, сообщают эксперты компании TeleTrade. На рекордном за три десятилетия и постоянно растущем в США уровне находится объем извлекаемой нефти, несмотря на то, что треть нефтедобывающих скважин в стране американские нефтедобывающие компании за последние десять недель законсервировали. Превышает 415 млн. баррелей, продолжая при этом увеличиваться, уровень нефтезапасов в США. До рекордных (с июля 2013 г.) 42,6 млн. баррелей, поднявшись на 1,21 млн. баррелей, составили за неделю, завершившуюся 6 февраля, запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся торгуемые на NYMEX физические объемы топлива. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Нефть понемногу снижается.


Хотя стоит ожидать сокращения запасов за минувшую неделю в целом по стране. Как заявил руководитель отдела фьючерсов в Mizuho Securities Б. Ягер, сложно представить, что в Кушинге рост запасов остановится. На фоне опасений относительно перебоев с поставками из Ирака и Ливии, во вторник цены выросли до начала торгов в США.

Напряженность в Ливии усилилась после авиаударов ВВС Египта по позициям боевиков «Исландского государства» в этой стране, где инфраструктура и нефтедобывающие мощности уже пострадали от вооруженного конфликта между двумя правительствами. С 900 тысяч баррелей в день в октябре, в настоящее время добыча нефти в Ливии оказалась ниже 150 тысяч баррелей в день, отметили в JBC Energy. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Из-за погодных условий снижается экспорт добываемой нефти в Ираке, одном из крупных производителей нефти на Ближнем Востоке. По сведениям компании TeleTrade, в отчете Commerzbank сообщалось, что на 900 тысяч баррелей в день ниже январского уровня, составив меньше половины от целевого уровня для этого месяца, были поставки нефти из юного Ирака в первые десять дней февраля или в общем 1,5 миллиона баррелей в день. До 50,81 доллара за баррель на Нью-Йоркской бирже упала стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil). До 60,54 доллара за баррель на британской бирже ICE Futures Europe (снизившись на 1,4%), составляли цены апрельских фьючерсов на североморскую нефтесмесь марки Brent.

Нефть перешла к снижению впервые за четыре сессии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.