Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена на нефть начала медленный рост

Цена на нефть начала медленный рост

Категория: Биржи
Цена на нефть начала медленный ростПо сообщению экспертов компании TeleTrade, после заявления со стороны ОПЕК третью сессию подряд (в ходе сегодняшних торгов) фиксируется небольшое увеличение цены на нефть. «При незначительном снижении темпов роста производства в США в этом году вырастет спрос на нефть картеля ОПЕК», - сообщили представители этой организации, что стало доказательством правильности выбранной политики компании подавления конкуренции на снижении цены и роста спроса на нефть. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так как защита доли рынка организации стала более высоким приоритетом по сравнению с поддержанием цен на нефть, в ноябре крупнейший нефтяной картель оставил в силе предыдущие ограничения производства. До 29,2 миллиона баррелей в день, поднявшись примерно на 110 тыс. баррелей в день, вырастет в 2015 г. спрос на нефть, согласно ежемесячному докладу. По сообщению экспертов компании TeleTrade, на 400 тыс. баррелей в день в направлении роста спроса был скорректирован более ранний прогноз. На почти 300 тыс. баррелей в день в текущем году ожидали снижения спроса на нефть картеля до этого в ОПЕК. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

На данные по США обратили внимание участники рынка.


До минимального значения с декабря 2011 г. в 1140 единиц (минус 83) снизилось на прошлой неделе число действующих буровых установок в США, что следует из отчета компании Baker Hughes, обслуживающей нефтесервис. По мнению старшего аналитика сырьевого рынка в SEB AB Б. Шилдропа, фактором, играющим на руку «быкам», является само по себе сокращение числа буровых установок, вследствие чего несколько преждевременным может оказаться ожидание окончания ралли нефтекотировок.

Д. МакДжиллиан, старший аналитик Tradition Energy, отмечает, что повышают оптимизм инвесторов данные Baker Hughes и прогноз ОПЕК. Наблюдается ли уже достижение дна, или это кратковременная коррекция котировок, он пока еще не уверен. Поскольку регуляторы Саудовской Аравии перестали выдавать новые и продлевать для сотрудников саудовского подразделения Chevron старые разрешения на работу, это несколько уменьшило добычу нефти этим подразделением на кувейтском месторождении Wafra до 180 тыс. б/с (с 225 тыс. б/с в прошлом октябре), а эти сообщения повлияли на ход торгов.

До 53,33 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже выросла стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) сегодня, 9 февраля. На британской бирже ICE Futures Europe до 58,27 доллара за баррель (на 0,13 доллара) выросла цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтесмесь марки Brent.

Цена на нефть начала медленный рост
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.