Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть протестировала отметку в 50,30 доллара за баррель

Нефть протестировала отметку в 50,30 доллара за баррель

Категория: Биржи
Нефть протестировала отметку в 50,30 доллара за баррельДо 59,49 доллара за баррель (на 1,72%) опускалась сегодня цена апрельского фьючерса на североморскую нефтесмесь марки Brent. До 50,58 доллара за баррель (на 2,99%) снижалась при этом стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI. В преддверии публикации статистики по коммерческим запасам нефти в США негативную динамику продолжают демонстрировать мировые цены на нефть в ходе торгов четверга, о чем свидетельствуют данные торгов, о чем сообщают эксперты Форекс-рынка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Статистику по нефтезапасам в стране за неделю, завершившуюся 13 февраля, обнародует сегодня энергетическое ведомство США. На 3,05 миллиона баррелей увеличились эти запасы, по предположению экспертов. Достигнув рекордной отметки (с августа 1982 г.) в 417,9 миллиона баррелей, неделей раньше также выросли коммерческие запасы. По сообщению экспертов ANZ Bank, в связи с тем, что наблюдается переизбыток на предложении, мировые цены на нефть снижаются из опасения, что слишком резким был ее недавний рост. Сокращением капрасходов энергокомпаний и снижением числа буровых установок в США в значительной степени вызвали рост цен на 34% с середины января. В ближайшее время это еще приведет к падению в отрасли. Такую информацию сообщили издание «Биржевой лидер».

Нефть остается под давлением.


После отчета Американского института нефти на прошлой неделе о возросших на 14,3 миллиона баррелей запасах сырой нефти, в среду вечером нефтяные фьючерсы упали, о чем сообщают эксперты компании HY Markets. К росту на 3,1 млн. баррелей сводился средний прогноз аналитиков. Запасы дистилляторов сократились на 2,7 млн. баррелей, а запасы бензина выросли на 1,3 млн. баррелей.

До 50.28 доллара за баррель (на 5,94%) упал после публикации этих статданных мартовский фьючерс на нефть. Из-за праздника в понедельник отчет Минтоплива США ожидается в четверг.

По сообщению экспертов компании HY Markets, нефть остается под давлением, после того, как протестировала 50,30 доллара (ближайшую поддержку). На 49.65 доллара (минимуме 12 февраля) и 48.10 доллара (минимуме 11 февраля) ниже находится промежуточная поддержка. Выше – на 53,22 доллара (часовые максимумы среды), а 51.70/80 долларов можно назвать сопротивлением. Торгуется на 94,04 доллара, изменившись на 0,11% индекс USD, отслеживающий динамику доллара против корзины из шести других основных валют.

Нефть протестировала отметку в 50,30 доллара за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.