Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фьючерсы на нефть торгуются выше отметки $74.00

Фьючерсы на нефть торгуются выше отметки $74.00

Категория: Биржи
Фьючерсы на нефть торгуются выше отметки $74.00На фоне ожидания инвесторами встречи ОПЕК, где возможным вариантом может стать сокращение нефтедобычи, по утверждению аналитиков Форекс-рынка, разнонаправленную динамику демонстрируют мировые цены на нефть, о чем свидетельствуют результаты торгов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Декабрьские фьючерсы на это сырье марки WTI стоили 74,95 доллара за баррель по состоянию на 8:03 мск, увеличившись на 0,45 процента. До 78.23 доллара за баррель (-0,31 процента) снизилась цена январских фьючерсов на североморскую нефтесмесь марки Brent.

На фоне обнародованных статданных по нефтезапасам в США указанная марка нефти продолжает дешеветь. За неделю возросли коммерческие запасы нефти в США, о чем сообщило энергетическое ведомство этой страны. Запасы возросли к 14 ноября на 0,7 процента (на 2,6 миллиона баррелей) до общего объема в 381,1 миллиона баррелей. Эксперты же прогнозировали, напротив, некоторое снижения нефтезапасов на 780 тысяч баррелей. Определенного сокращения нефтедобычи странами ОПЭК также ожидают инвесторы. 27 ноября в Вене состоится ожидаемая всеми встреча стран-членов ОПЕК. На фоне серьезного снижения цен на нефтесырье, значительного увеличения его добычи в США и ухудшения прогнозов нефтепотребления, эти страны должны решить можно ли идти на сокращение нефтедобычи.

На фоне неспокойной обстановки в Ираке нефть остается под давлением.


После сообщения о произошедшем взрыве бомбы в одном из курдских городов Ирака, занимающего второе место по нефтедобыче среди членов ОПЕК, под давлением продолжает оставаться, по сообщению экспертов компании HY Markets, нефть марки WTI. У рынка вызывает опасение, что произошедший взрыв может привести к активизации военного противостояния боевиков Исламского государства и курдов.

Кроме геополитических факторов остается, в целом, в фокусе общего внимания рынка, назначенная на 27 ноября встреча ОПЭК, после которой ожидается возможное решение по сокращению нефтедобычи, для стабилизации цен на это сырье. На минувшей неделе на 2,6 миллиона баррелей, против прогноза -0,7 миллиона, зафиксирован определенный рост запасов сырья в США, согласно опубликованных данных Минэнерго США.

Как утверждают эксперты компании HY Markets, сегодня, 20 ноября, чуть выше 74.00 доллара торгуется нефть. На 73.20 доллара (минимуме 14 ноября) и ниже, в районе 72.00 доллара у канальной линии поддержки от 15 октября, остается сильная поддержка. В области 76.40 доллара (максимума вторника) и ниже на $75.00/10 находится промежуточное сопротивление.

Фьючерсы на нефть торгуются выше отметки $74.00

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.