Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть падает в цене из-за переизбытка

Нефть падает в цене из-за переизбытка

Категория: Биржи
Нефть падает в цене из-за переизбытка Во время продаж вторника общемировые нефтяные цены показывали негативную динамику в ожидании сохранения ее переизбытка. Таким образом, на 12 мая 07.16 по мск, июньские фьючерсы североморской смеси Brent упали в стоимости примерно на 0,17 процента. Выходит, что они снизились до 64,80 американских доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки WTI продемонстрировала падение на 0,08 процента (до 59,20 доллара за один баррель). Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Падение стоимости нефти оправданно.


Специалисты брокерской компании Hantec Markets и Barclays уверены: серьезный переизбыток общего объема нефти на территории Атлантики может значительно ограничить, а может даже всерьез притормозить, рост цены черного золота. Специалисты информационно-аналитического издания для деловых людей и бизнесменов «Биржевой лидер» уточняют также и тот факт, что общий объем добытой нефти в Западной Африке, Азербайджане, Северном море все время растет. Именно по этой простой причине стартовало серьезное снижение цены нефтяного барреля на торгах (с лета минувшего года нефть стала дешевле приблизительно на 60 процентов).

Нефть падает в цене из-за переизбытка


Есть дополнительная нефть и в Атлантическом бассейне. Существуют грузы из Северного моря и большие объемы из Нигерии. Кроме того видны определенные объемы добываемой в Ливии нефти, несмотря на серьезный хаос в государстве. Такое заявление прозвучало из уст Тома Финлона, главы Energy Analytics Group в Юпитере, американского штата Флорида в интервью агентству «Блумберг».

По существующей информации, 80 миллионов баррелей нефти из Анголы и Нигерии остались совершенно непроданными в начале мая. А это, со слов еще одного авторитетного агентства – «Barclays», вполне сравнимо, приблизительно с тремя неделями комбинированного производства данных государств. «Главные показатели физического нефтяного рынка в Атлантическом бассейне показывают явные признаки слабости на данный момент времени. Тем самым отмечается разобщенность между физическими рынками и фьючерсами», - констатирует агентство «Блумберг» специалистов «Barclays».

Кроме того, нефтяные котировки с лета минувшего года снизились в два раза. А в начале нынешнего года цена барреля нефти Brent достигала показателя в 45 американских доллара. Еще больше усугубило ценовой обвал решение ОПЕК за 27 ноября прошлого года. По этому решению квота на нефтяную добычу в размере 30 миллионов баррелей в день сохранилась на том же уровне. А с конца января — начала февраля цены нефти стали показывать рост — до ступени в 60 долларов за один баррель Brent.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.