Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена нефти марки Brent продолжает снижение

Цена нефти марки Brent продолжает снижение

Категория: Биржи
Цена нефти марки Brent продолжает снижение Котировки нефти 22 мая этого года перешли к падению после своего незначительного роста, который был обусловлен сокращением запасов «черного золота» на территории США. Об этом рассказывают журналисты информационно-аналитического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Деловое издание по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер» сообщило, что стоимость нефть на общемировом рынке опять развернулась в направлении падения в границах коррекции, что фиксируется после незначительного роста котировок нефти на фоне данных относительно сокращения на территории США запасов «черного золота».

О смене тенденции говорят результаты торгов 22 мая этого года. Говоря точнее, на 0:11 по мск 22 мая цена контрактов на популярную смесь Brent на июль откатилась до уровня в 66,36 американского доллара, стала дешевле в результате примерно на 0,27 процента. Цена аналогичных контрактов по WTI тоже упала – цены на эту смесь просели 22 мая до уровня в 60,56 доллара, снизившись примерно на 0,26 процента, как рассказывают специалисты аналитического отдела брокерской компании Orbex.

Также ранее уже сообщалось ранее, представители Управления по энергетической информации Министерства энергетики США поведало о снижении коммерческих запасов «черного золота» на территории Соединенных Штатов Америки (за исключением стратегического резерва) уже три недели кряду. Точнее говоря, на протяжении недели, закончившейся 15 мая, падение уровня запасов коммерческой нефти на территории США составило примерно 2,7 миллиона баррелей – размер запасов опустился до уровня в 482,2 миллиона баррелей. Важно также отметить и тот факт, что специалисты не ожидали такого большого падения. Ведь по прогнозам этот показатель должен был снизиться лишь на 1,03 миллиона баррелей.

МВФ пророчит РФ глубокую рецессию в этом году.


Специалисты МВФ прочат российской экономике серьезную рецессию в этом году. Со слов Эрнесто Рамиреса Родриго, одного из специалистов фонда, падение ВВП России прогнозируется в размере 3,4 процента, а экономику государства в этом году ожидает весьма глубокая рецессия. Подобный прогноз был обусловлен снижением уровня внутреннего спроса в Российской Федерации, который был вызван снижением заработной платы в ее реальном выражении, более высокой цены капитала в государстве, а также падением уверенности. Также в МВФ акцентируют внимание на отрицательном влиянии на российскую экономику разных санкций, что были введены ранее западными государствами, снижением котировок нефти, играющих также негативную роль.

Цена нефти марки Brent продолжает снижение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.