Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФРС не станет давать конкретные обещания

ФРС не станет давать конкретные обещания

Категория: Биржи
ФРС не станет давать конкретные обещания29 июля текущего года все ждали публикации решения американской Федеральной резервной системы. Рынки замерли в ожидании этих данных. Валютная пара доллар/рубль оставалась около уровня в 60. При учете небольшого роста нефти вполне вероятен определенный откат в самом начале текущих продаж. Ключевое внимание должно было сосредоточиться на вечерних событиях этого дня, когда ожидался выход данных о заявлении FOMC относительно монетарной политики. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», к данному моменту времени ожидалась повышенная рыночная волатильность. FOMC давал всегда достаточно обтекаемые формулировки относительно сроков по повышению ставки. Сама позиция комитета излагалась так, чтоб иметь возможность по-разному трактовать все сказанное, оставляя отдельное место для маневра FOMC, как рассказывают специалисты брокерской компании FxPro.

Этот случай нельзя назвать исключением. Роста ставок не будет, как, впрочем, и вразумительных пояснений, по каким причинам ФРС этого не делает, и когда же будет изменена ставка. По теории, рост процентных ставок мог состояться на любом прошлом заседании американского ФРС. Раньше делались намеки на возможный рост ставки в сентябре или декабре нынешнего года. И тем не менее данная информация не имела четкого характера. Любая конкретика в этом вопросе сковывала бы действия американской Федеральной резервной системы, не давая достичь изначально поставленных целей. Такая манера существует со времен Аллана Гринспена - FOMC избегает обязательств, которые всячески ограничивают маневры комитета в будущем. Также любая конкретика в данном вопросе может привести исключительно к лихорадке на рынке. А это явно не в интересах Федерального резерва.

Торговые рекомендации экспертов.


Самым вероятным сценарием считается ситуация, при которой FOMC продемонстрирует личную информированность в ситуации на рынке, поможет ей двигаться по инерции. В данном вопросе статистика по ВВП к концу этой недели может стать более важной, чем комментарий от FOMC. И тем не менее специалисты фиксируют рост нефтяных запасов в Америке. Беспокойство рынка опирается на тот факт, что спустя полтора месяца некоторая часть нефтеперерабатывающих заводов в американском Техасе остановит свою работу в связи с плановым обслуживанием. Этот факт может вызвать снижение спроса на нефть. Давление на нефть станет больше в связи с отскоком доллара от своего месячного минимума, по данным брокера FxPro.

ФРС не станет давать конкретные обещания
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.