Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара упал к мировым валютам из-за споров в ФРС о росте ставок

Курс доллара упал к мировым валютам из-за споров в ФРС о росте ставок

Категория: Форекс
Курс доллара  упал к мировым валютам из-за споров в ФРС о росте ставокКак известно масс-медиа, в руководстве американской Федеральной резервной системы идут активные дискуссии по поводу периода роста процентных ставок. Беседы касаются, в первую очередь, июньского заседания о самом месте, где должны быть объявлены новые ставки. Однако единого мнения по данному вопросу нет. Кроме того, разговоры коснутся и необходимости самого роста ставок. Об этом рассказывают журналисты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net», опираясь на заявления брокерской компании Orbex.

После непосредственной публикации так называемых «минуток» заседания американской ФРС, что прошло 17-18 марта нынешнего года, немного прояснилась ситуация относительно спора в Федеральном комитете по открытым рынкам (FOMC) в отношении будущего курса монетарной политики Америки.

Чиновники FOMC не могут прийти к четкому согласию.


Между самими участниками FOMC было образовано расхождение в оценках по поводу периодов, когда есть смысл приступить к повышению ставок. «Среди многих чиновников разразилась дискуссия о прекращении процесса реинвестирования денежных потоков, поступление которых осуществляется вследствие погашения гособлигаций США и ценных бумаг, которые в свою очередь обеспечены необходимыми ипотечными активами. Точнее, когда к этому есть смысл приступать», - рассказывают журналисты информационного портала по экономике «Биржевой лидер.

В 2015 году ставки не поднимут - предположения чиновников.


Ни для кого не секрет, что ежемесячные масштабы реинвестирования, проводимого со стороны американской Федеральной резервной системы, в прошлом году равны были приблизительно 15-16 млрд. долларов США. К настоящему моменту времени сам процесс реинвестирования продолжается из-за фактического сохранения на вполне стабильном уровне баланса активов американской ФРС. По информации, опубликованной американской Федеральной резервной системой, общие масштабы активов, что находятся на балансе ФРС Америки на апрель нынешнего года, перевалили за отметку в 4,5 трлн. долларов.

Что же касается конкретных периодов старта роста ставок, то, по всей вероятности, ожидать есть смысл не раньше начала следующего года. Как раз с таким предположением выступили отдельно взятые чиновники, которые хорошо знакомы с подобными данными.

Курс доллара  упал к мировым валютам из-за споров в ФРС о росте ставок
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.