Регистрация    Войти
Авторизация
» » За неделю котировки на золото фактически не изменились - причины

За неделю котировки на золото фактически не изменились - причины

Категория: Биржи
Фьючерсная цена на золото существенно не изменилась после недавнего роста, предшествовавшего 6-ти сессиям снижения. Главную поддержку котировкам оказывают спекуляции по поводу того, что Федеральная резервная система осенью все-таки приступит к сокращению программы количественного смягчения.

На рынке золото упало на 0,2% - 1310.85 доллара за тройскую унцию - после небольшого роста на 0,3% накануне. В четверг котировки на металл выросли более существенно. Их рост составил 2%, а начиная с текущей недели цена практически не поменялась, сообщают журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).
Выступившие на текущей неделе представители ФРС в общем дали намек, что прогнозируемое начало процесса сворачивания объема программы скупки государственных облигаций ФРС уже не за горами. Так, 7 августа президент управления Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианальто сделала заявление о существенном улучшении ситуации на рынке труда и необходимости сворачивания программы покупки казначейских облигаций в случае продолжения данной тенденции.

Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер 5 августа также заявил, что ФРС уже близко к началу сворачивания программы QE3, и участникам рынка не следует ожидать принятия решения о сохранении стимулирующих мер, утверждают аналитики валютного рынка Форекс.

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарлз Эванс 6 августа также сообщил, что не может исключить возможного принятия решения по поводу начала сворачивания симулирующей программы уже после сентябрьской встречи FOMC.

Эксперты валютного Форекс-рынка не забывают, что ранее Всемирный золотой совет сделал заявление, что котировки на золото на текущий момент достигли дна, а не наоборот. Это может означать, что вскоре золото обратно подорожает.

Драгоценный металл сегодня, 9 августа 2013 года, восстановился из района локального минимума на 1271 доллар (ближайший уровень поддержки). Ниже область поддержки расположена на 1270.10 доллара (минимум, зафиксированный 17 июля) и 1244.30 доллара (61,8% Фибоначчи поднятия с уровня 1180.20 до 1,350 долларов). Ближайший уровень сопротивления остался в районе 1348.40 доллара (максимум от 23 июля).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.