Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена нефти падает из-за низкой деловой активности Китая

Цена нефти падает из-за низкой деловой активности Китая

Категория: Биржи
Цена нефти падает из-за низкой деловой активности КитаяНа общемировом рынке фиксируется падение нефтяных цен с 4 мая. Многие специалисты уверены, что такое положение дел обусловлено сниженными показателями деловой активности в китайской промышленности. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На данный момент точно известно: цена июньских фьючерсов североморской марки Brent достигает уровня в 66,42 доллара за баррель, упав в цене на 0,11 процента. Ценовое падение коснулось также и фьючерсов на нефть марки WTI на июнь. Ее цена достигла уровня в 59,12 доллара за один баррель, упав на 0,06 процента. Об этом рассказывают аналитики известной брокерской компании Forex-Market.

Важно также акцентировать внимание на том факте, что банк HSBC 4 мая этого года представил показатели деловой активности в промышленности одного из нефтяных импортеров – Китая. Опубликованные показатели говорят о том, что в апреле индекс китайской деловой активности стал ниже - с 49,2 (показатель за март) до уровня в 48,9. Специалисты добавляют, что индекс деловой активности ниже 50 пунктов говорит о снижении экономической активности. В отчете HSBC эксперт исследовательской организации Markit Economics Аннабель Фиддс говорит: «Китайская производительная сфера показывает явно негативную динамику на протяжении второго квартала». Как раз из-за этого необходимо срочно предпринять дополнительные меры для предотвращения замедления годового экономического роста государства с 7 процентов в первом квартале.

Главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер склонен полагать, что китайские показатели незначительно отразились на показателях рынка нефти. Индекс низкой деловой активности КНР тоже отрицательно отразился на цене меди на Лондонской бирже металлов. Таким образом, на Лондонской бирже цена нефти упала примерно на 0,78 процента - до 1910 долларов за 1 тонну. Цинк стал дешевле - 2344 доллара за тонну, упав в стоимости на 0,04 процента. «КНР считается самым большим потребителей меди. Исходя из этого, экономическое состояние государства сказывается на цене металлов», - рассказывают журналисты портала «Биржевой лидер».

Прогнозы относительно цен на нефть.


Специалисты прогнозируют: «Рост цен нефти будет виден к концу года». «Цена нефти может достичь уровня в 80 долларов за баррель», - уверены специалисты, выступившие на заседании Совета управляющих Азиатского банка развития. Они ждут роста цены нефти во второй половине этого года.

Цена нефти падает из-за низкой деловой активности Китая
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.