Регистрация    Войти
Авторизация
» » За второй квартал Randgold уменьшила прибыль на 34 процента. Акции могут уйти в минус

За второй квартал Randgold уменьшила прибыль на 34 процента. Акции могут уйти в минус

Категория: Биржи
Компания Randgold, разрабатывающая африканские золоторудные месторождения, сообщила о результатах своей работы во втором квартале текущего года, согласно которым объем ее чистой прибыли, если сравнивать с первым кварталом, сократился на 34 процента - до 54,1 млн. долларов, учитывая падение стоимости золота.

Если сравнивать со вторым кварталом 2012 года, то сокращение прибыли компании составило 62 процента. Как уточнили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по итогам первого полугодия объем чистой прибыли Randgold был зафиксирован на уроне 135,7 млн. долларов, а по отношению к аналогичному показателю предыдущего года сокращение составило 44,7 процента.

В отчетный период Randgold произвела 196,2 тыс. унций, а это, если сравнивать с предыдущими кварталами, демонстрирует небольшое понижение. За первое полугодие текущего года компания смогла выпустить 395,2 тыс. унций, что больше аналогичного показателя прошлого года на 5 процентов.

Незначительно сократился и объем продаж драгоценных металлов – до 185,5 тыс. унций в период с апреля по июнь. На 17 процентов упала средняя стоимость реализуемого золота - до 1363 доллара за одну унцию. Аналитики брокера Nord FX отмечают, что сегодняшние торги акции Randgold начали с отметки в 66,74 доллара, однако уже завтра они могут значительно потерять.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.