Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар продается у 1,1275-1,1350

Евро/доллар продается у 1,1275-1,1350

Категория: Биржи
Евро/доллар продается у 1,1275-1,1350Как рассказывают корреспондентам сайта «Биржевой лидер» специалисты брокера SFX Markets, доллар закончил эту неделю на позитиве. Таким образом 16 мая вся значимая макроэкономическая статистика отсутствовала. Исходя из этого, специалисты рекомендуют наращивать больше краткие позиции за счет роста котировок.Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам «Биржевой лидер», пятничная статистика из Америки порадовала вкладчиков. Розничные продажи показали рост, в первый раз с начала нынешнего года, а вот индекс потребительской уверенности от американского университета Мичигана достиг максимального уровня с середины прошлого года. Валовый внутренний продукт европейской зоны за самый первый квартал решено было пересмотреть в направлении падения примерно на 0,1 процента, до ступени в 1,5 процента г/г, а немецкая инфляция по результатам апреля снова пошла в негативную область.

Евро/доллар отступает до уровня в 1,13.



По результатам минувшей недели, пара евро/доллар отступила к границам в 1,13. Низкая статистика сыграла в пользу реализаторов. Евро/доллар закончил вторую пятидневку мая падением до уровня в 1,1305. Если на протяжении первой половины семидневки вкладчики были не очень активны, то к началу второй перевес был на стороне «медведей».

Статистика прошлой пятницы продемонстрировала: розничные американские продажи за прошлый месяц выросли примерно на 1,3 процентам/м при намного более консервативном прогнозе. Данные за март решено было пересмотреть в сторону улучшения, до минус 0,3 процента от минус 0,4 процента м/м. Отчет за апрель месяц можно считать наиболее мощным за последние 12 месяцев в уровнях продаж розницы. На чем акцентируют внимание аналитики брокера SFX Markets. После дневных публикаций «невнятной» статистики по валовому внутреннему продукту ЕС данный этот релиз направил тренд рынка.

Иной вечерний пятничный отчет, собой представляющий окончательный расчет индекса потребительских настроений от американского Мичиганского университета, в мае вырос до уровня в 95,8 пункта против последнего значения апреля в 89,0 пункта, прогноза в 91,0. Данный момент также был позитивным для валюты Америки.

Следующая неделя станет достаточно интересной с точки зрения показателей статистики. Америка выпустит отчеты по промышленному апрельскому производству, опубликованы будут так называемые минутки американской ФРС с самого последнего заседания. Европейская зона презентует инфляционную статистику в минувшем месяце и строительной сфере. Валютная пара евро/доллар проторгуется в понедельник у границ уровней 1,1275-1,1350. При отрицательных рыночных настроениях обновить минимум в ключевой паре валют будет совсем легко.
Евро/доллар продается у 1,1275-1,1350
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.