Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро теряет очки с выходом слабой статистики

Евро теряет очки с выходом слабой статистики

Категория: Форекс
Евро теряет очки с выходом слабой статистики В период продаж 29 апреля этого года евровалюта теряет позиции в отношении доллара и падает до 2,5-недельного максимума уже после того, как выходили слабые инфляционные показатели в зоне евро, несмотря на тот факт, что рост в районе был вполне уверенным. На этом акцентируют внимание журналисты экономического портала «Биржевой лидер», опираясь на информацию аналитиков брокер-компании Nordhill Capital. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро/доллар падает у уровня в 1,1414.



Во время европейских утренних продаж 29 апреля валютная пара евро/доллар снизилась от уровня в 1,1414, максимума с 12 числа прошлого месяца, достигнув уровня в 1,1384, все еще дальше примерно на 0,28 процента. Пара валют, скорее всего, получит поддержку у уровня в 1,1296, минимума этого дня, а также сопротивление у уровня в 1,1466, максимума за 12 апреля 2016 года. Быки ощущают удовлетворение после завершения выше 21-дневного среднего скользящего уровня (1,1338 доллара), границы снижающегося дневного канала (1,1331 доллара), что сразу возвращает давление на сопротивление 1,1401 американского доллара. Быкам до сих пор необходимо закрытие выше уровня в 1,1401 доллара, чтобы переключить основное внимание к границам 1,1465-95. Евровалюта начала расти в отношении к фунту стерлингов, пара валют евро/фунт стерлингов стала выше примерно на 0,4 процента, до уровня в 0,7802.

По информации Евростата, индекс потребцен в ЕС упал приблизительно на 0,2 процента в текущем месяце, выше прогнозируемого падения на 0,1 процента, после нулевого роста в позапрошлом месяце. Основной ИПЦ без учета затрат на продукты питания, алкоголь, энергетические носители, табак прибавил порядка 0,8 процента в апреле, немного ниже прогнозов в 0,9 процента и ниже отмеченного месяцем ранее 1 процента. Отчет по валовому внутреннему продукту еврозоны вырос сразу примерно на 0,6 процента в первом квартале, выше прогнозируемых 0,4 процента. В прошлом квартале рост достиг уровня в 0,3 процента. В годовом исчислении ВВП блока единой евровалюты вырос за первый квартал сразу на 1,6 процента, превысив прогнозы роста на 1,4 процента, однако не поменялся в сравнении с прошлым кварталом.

Доллар все еще падает, так как в конце прошлого месяца японский Банк решил не менять нынешнюю финансово-кредитную политику, несмотря на рыночные ожидания, которые предрекали дополнительное смягчение. Об этом рассказывают специалисты компании Nordhill Capital.

Евро теряет очки с выходом слабой статистики
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.