Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стартовало одно из крупнейших IPO года на Уолл-стрит

Стартовало одно из крупнейших IPO года на Уолл-стрит

Категория: Биржи
Стартовало одно из крупнейших IPO года на Уолл-стритНа NYSE начались торги ценными бумагами Slack Technologies. Это одно из крупнейших IPO года на Уолл-стрит. После Uber, Pinterest, Zoom Video Communications и Beyond Meat, Slack Technologies стартовали в четверг на Нью-Йоркской фондовой бирже, - пишет издание Masterforex-V.

За первый день листинга название профессионального приложения «Slack Technologies» взлетело на 48,5% до 38,62 долл., что оценивает компанию в 23 млрд долл.

Slack Technologies выбрала вход через прямой список, как и Spotify в прошлом году, а не через сбор средств. Другими словами, именно нынешние акционеры калифорнийской компании продали ценные бумаги на рынке. Этот тип введения позволяет компании избегать крупных комиссий банкам, которые проводят операции, как в случае обычного IPO.

194 миллиона ценных бумаг класса А (под тикером WORK) были выпущены на рынок по цене за единицу 26 долларов. Ссылка на основе последних частных бирж.

Результаты торгов подтвердили правильность избранной маркетинговой стратегии выхода на торги фондовой биржи. Такой вывод сделал руководитель отдела рыночных стратегий Swissquote Bank Питер Розенштрайх (Peter Rosenstreich) в публикации на сайте банка.

Соревнуясь с командами Microsoft, Google Hangouts, Cisco Systems Webex Teams, Facebook Workplace и другими совместными бизнес-приложениями, Slack ожидает рост выручки на 47-50% в текущем финансовом году. в конце которого он ожидает остаться в дефиците. Следовательно, скорректированный операционный убыток должен составлять от 192 до 182 миллионов долларов.

В числе первых аналитиков, которые последуют этому примеру, Atlantic Equities считает, что внедрение в компаниях технологии обмена сообщениями Slack так же быстро, как и WhatsApp для потребителей. Количество пользователей Slack может превысить 50 миллионов к 2025 году по сравнению с десятью миллионами к концу января. В январе у компании было 95 000 платящих клиентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.