Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост фондовых индексов США потянул золото вниз

Рост фондовых индексов США потянул золото вниз

Категория: Биржи
Рост фондовых индексов США потянул золото внизВ понедельник под давлением "подъема" американских фондовых индексов и опасений, касающихся закрытия программы стимулирования ФРС, фьючерсы на золото значительно ушли вниз.

Корреспонденты издания Украина сегодня: Finanso.net отмечают, что после открытия торгов на американском фондовом рынке и фиксировании существенного роста основных индексов, стоимость золота «скатилась» к новой минимальной отметке.

Впервые Dow Jones перешагнул отметку 16000, а S&P 500 рекордный уровень в 1800.



Сообщим, что большинство инвесторов приобретают золото для того, чтобы быть как можно более стабильными, учитывая колебания на других рынках. На фоне роста фондовых индексов США и их продвижения к максимальным отметкам, позиции по золоту инвесторы стали закрывать.

Спрос на золото практически полностью был подорван происходящей сейчас динамикой рынка и внимание золоту перестали уделять многие трейдеры.

Основную часть текущего года рынок золота зависел от ожидаемого сворачивания программы по стимулированию ФРС и теперь, когда экономика США стала на путь нормализации, вероятнее всего программа будет свернута, что вызовет еще более значительное понижение цен на золото.

Рост фондовых индексов США потянул золото вниз
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.