Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы США закрылись широкомасштабным ростом - причины

Фондовые индексы США закрылись широкомасштабным ростом - причины

Категория: Биржи
Фондовые индексы США закрылись широкомасштабным ростом - причиныИндексы США на фондовых торговых площадках в среду, 16 октября, завершили сессию ростом, а доходности казначейских облигаций США упали, так как представители Сената в самую последнюю минуту смогли заключить соглашение, которое даст возможность возобновить работу американского правительства и избежать угрозы дефолта по госдолгу, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания „Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Данное соглашение развеет неопределенность, которая нависла над финансовыми рынками с того момента, как 1 октября была временно приостановлена работа правительства страны.

Хотя многие инвесторы ожидали, что данное соглашение будет принято в последнюю минуту, очень мало кто из них стали предпринимать существенные шаги, пока не будет известно, что Министерство финансов США будет в состоянии осуществлять погашение долга. Технический дефолт американского правительства хотя и был маловероятным, вверг бы рынки в полный хаос.

Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average по результатам торгов взвинтил на 205,82 пункта или 1,4%, до 15 373,83 пункта. Американский индекс Standard & Poor's 500 вырос 23,48 пункта или 1,4%, и закрыл сессию в отметке 1721,54 пункта. Индекс Nasdaq Composite прибавил на 45,42 пункта или 1,2%, до 3839,43 пункта.

Немного о прошлом


В течение последних двух недель воцарившаяся неопределенность относительно воздействия временной приостановки деятельности американского правительства на экономику страны в целом и, что еще более важно, на пропуск тем же правительством оплаты по госдолгу, спровоцировала довольно сильные колебания на фондовых площадках. Наблюдавшийся вчера широкомасштабный рост нивелировал понижение американского фондового Dow днем ранее на 133 пункта.

Долгосрочные участники рынка с полной уверенностью утверждают, что данное соглашение, скорее всего, принесет некоторую ясность руководителям, которые запланировали расширить свои компании.

Другие инвесторы предупреждали относительно того, что бюджетные вопросы в США все равно остаются далеко не разрешены. План Сената планирует финансирование федеральных учреждений на теперешних уровнях расходов включительно по 15 января и продление текущих полномочий по заимствованиям до 7 февраля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.