Регистрация    Войти
Авторизация
» » На волне фиксации прибыли биржи АТР открылись преимущественно падением

На волне фиксации прибыли биржи АТР открылись преимущественно падением

Категория: Биржи
На волне фиксации прибыли биржи АТР открылись преимущественно падениемСегодняшние торги, открытые биржами Азиатско-Тихоокеанского региона (ATP), отметились фиксацией прибыли многими инвесторами. Так, у Японского Nikkei произошло снижение при открытии на 0.59%. У Южнокорейского KOSPI потеря 0.14%. У Австралийского индекса S&P/ASX 200 потери составили всего 0.02%. В чем причины общего снижения доверия инвесторов, разбираются корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Отрицательные новости.


Прошлая неделя закончилась на положительной ноте, говорящей об улучшении экономики в США, а так же о снятии напряжения вокруг Ближнего Востока, договоренностям по сворачиванию ядерной программы Ираном. Таким образом, многие инвесторы ожидали роста рынков и снижения цены на нефть. Однако все пошло не так.

С понедельника этой недели рынки пошли флетообразно с понижательным характером, что вызвано несколькими новостями, связанными с экономикой США. Так, в понедельник вышли отрицательные новости по незавершенным продажам рынка недвижимости в Соединенных Штатах Америки, причем эти новости вышли намного хуже, чем предполагали позитивно настроенные аналитики.

Во вторник все вроде складывалось в сторону роста, что подтверждали положительные данные по выданным разрешениям на строительство в США. Однако чуть позже вышедшие новости по доверию потребителей от Conference Board опровергли надежды позитивно настроенных инвесторов и показали, что на данный момент потребительский оптимизм жителей США находится на низком уровне.

Влияние на рынки ожидания новостей.


Сегодня, в ожидании данных о ВВП Англии, а также важных сведений по базовым заказам на товары длительного пользования и изменения числа поданных заявок по безработице, инвесторы предпочли закрыть часть своих длинных позиций. Таким образом, Японский Nikkei снизился до уровня 15423.14 пункта, в свою очередь Южнокорейский KOSPI опустился к отметке 2019.97, а Австралийский индекс S&P/ASX 200 сейчас находится около уровня 5356.40 пункта.

Видимо инвесторы не имеют доверия к обстановке в США, тем самым предпочитают оставаться в стороне, наблюдая за происходящим в ожидании более подходящих условий для вкладывания средств. Однако сегодняшние новости смогут указать четкий вектор направленности движения как рынков в целом, так и самой сильной экономики мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.