Регистрация    Войти
Авторизация
» » Alpari: акции Alcoa и фьючерс алюминия - интересные объекты для инвестиций

Alpari: акции Alcoa и фьючерс алюминия - интересные объекты для инвестиций

Категория: Биржи
Alpari: акции Alcoa и фьючерс алюминия - интересные объекты для инвестицийПроцесс определения объектов инвестиций, которые способны в скором времени принести значительную прибыль, представляет собой самый важный оценочный фактор, необходимый для аналитики компаний, Форекс и биржи. Такое направление на сегодняшний день делается все более и более актуальным, в связи с неопределенностью курсов долларов, фунта стерлингов, а также евро на ближайшие годы. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.

Что заявляют аналитики компании “Альпари” относительно фьючерса алюминия и акций AlcoaInc?


Алюминиевая отрасль представляет собой одну из самых интересных областей инвестирования. Об этом заявляют аналитики брокерской компании “Альпари”, Леонид Матвеев и Владислав Антонов. Матвеев отмечает, что металлургическим компаниям сейчас очень сложно оправится от финансового кризиса, который повлек за собой начало перепроизводства алюминия, а также уменьшение стоимости и закрытие многих производств не только на территории РФ, но и Китая.

В кризисных условиях минимальная стоимость на алюминий в феврале 2009 года составила 1251,75 доллара за одну тонну в сравнении с максимумом 3315 от 15 июля 2008 года. Сокращение за 223-дневный период составило 62,23 процента. После этого стоимость на протяжении 3 последующих лет была восстановлена до уровня в 2800, а с мая 2011 года был зарожден новый нисходящий бренд. В данный момент коррекция от восходящего движения L1251,75-H2803 находится на отметке 70 процентов.

Согласно словам аналитиков, алюминиевая отрасль сейчас переживает период длительного кризиса. Это непосредственно связано с началом перепроизводства. После того как были введены новые правила LME относительно складирования, стоимость на алюминий закрепилась на отметке 1755. Существовало предположение о том, что если LME решит упростить доступ потребителей к алюминиевым запасам на складах биржи, то, возможно, произойдет выброс на рынок огромных объемов металла, что повлечет за собой уменьшение стоимости, а также доходов компаний, функционирующих в алюминиевой отрасли. Вследствие этого при желании получения долгосрочных инвестиций, есть смысл изучить акции такой компании, как AlcoaInc.

Что собой представляет компания AlcoaInc?



AlcoaInc является американской металлургической компанией, третьим в мире по величине производителем алюминия. Кроме этого, компания является лидером по добыче бокситов, а также производству глинозема и изделий из сплавов алюминия и самого метала.
По причине уменьшения стоимости на алюминий многие крупные компании вынуждены сокращать производственные мощности. С целью снижения себестоимости своей продукции, компанией Alcoa в августе нынешнего года было объявлено, что она закроет производства в Бразилии, а также в штате Нью-Йорк.

Тем не менее, по мнению эксперта, не все так плохо. Он согласен, что при падении стоимости показатели компаний ухудшаются, но ведь спрос на продукцию в данном случае, как правило, повышается, а когда снижается объем запасов на складах, начинается новый виток увеличения цен на акции и сырье компании Alcoa.

Главой компании было отмечено, что стратегия, которую выбрала себе Alcoa, действительно работает. Она заключается в увеличении добавленной цены и уменьшении издержек. Он отметил, что ими была проделана огромная работа, которая даст возможность в будущем достичь исторических уровней рентабельности.

Леонид Матвеев отметил, что по их предположениям текущие цены на алюминий (а в силу высокой корреляции с металлом, и акции компаний-производителей) проходят "ценовое дно". Потребление алюминия продолжает расти опережающими темпами, и все с момента восстановлением мировой экономики. Следовательно, появляется отличная возможность приобрести структурированный продукт на акции гиганта промышленности по весьма привлекательным ценам, и, конечно же, заработать на дальнейшем росте.

Компанией был представлен месячный график, который отражал динамику акций с первого дня финансового кризиса 2008 года, хотя падение и началось в июле 2007 года. В первоначальной фазе кризиса акции упали на 89,81 процента, и по сегодняшний день стоимость находится в боковом тренде.

Был дан совет, гласящий, что лучше покупать структурированный продукт на компании Alcoa, где существует стопроцентная защита капитала. В случае если сценарий не сработает, существует возможность вернуть 100 процентов вложенных средств, что является очень немаловажно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.