Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость золота на Форексе выросла из-за обострения ситуации в Украине

Стоимость золота на Форексе выросла из-за обострения ситуации в Украине

Категория: Биржи
Стоимость золота на Форексе выросла из-за обострения ситуации в УкраинеДрагоценный металл стартовал на этой неделе с позитивных показателей. В понедельник стоимость золота начала увеличиваться. Поводом этому послужил рост спроса на надежные активы по причине обострения ситуации в Украине. Об этом корреспондентам онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net» передали представители брокер-компании «Пантеон-Финанс».

По состоянию на вечер понедельника, фьючерс апреля на драгметалл на бирже Comex в Нью-Йорке стал дороже на 32,9 доллара, или на 2,49%. Теперь его стоимость составляет 1354,5 доллара за тройскую унцию.

Как считают специалисты компании «Пантеон-Финанс», обостренная ситуация в Украине являет собой самый значительный геополитический риск для Европейского Союза со времен завершения «холодной войны». Это на самом деле является одним из факторов увеличения цен сегодня. Инвесторы на рынке драгоценных металлов также отметили статистику из Европы, в которой композитный индекс деловой активности в сфере промпроизводства (PMI) упал с 54 пунктов по январским показателям текущего года до 53,2 пункта в феврале. Реальные данные получились немного позитивнее прогнозируемых экспертами рынка Форекс, ожидающими данных на показателе 53 пункта.

Аналитики Forex утверждают, что золото достаточно хорошо проявило динамику роста.



Стоимость золота весьма активно проявила динамическое увеличение, что вполне может стать причиной создания нового максимального значения, по итогам которого прогнозируется повторное падение цены. Специалисты рынка Форекс компании-брокера «Пантеон-Финанс» советуют не входить в этот инструмент до момента определения более точных пунктов входа.
Стоимость золота на Форексе выросла из-за обострения ситуации в Украине
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.