Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе золото дорожает на фоне статистики из Америки

На Форексе золото дорожает на фоне статистики из Америки

Категория: Биржи
На Форексе золото дорожает на фоне статистики из АмерикиПо словам аналитиков рынка Форекс компании брокеров «Пантеон-Финанс», вчера, 17 марта, золото в ходе торговой сессии колебалось около показателей предыдущего завершения торгов на фоне выхода статистики по макроэкономике из Америки. Подробности выясняли корреспонденты популярного онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По последним данным, фьючерс апреля на драгоценный металл на бирже Comex в Нью-Йорке набрал в цене 0,2 доллара, что в процентном эквиваленте составляет 0,02%, и стоит теперь 1379,2 доллара за тройскую унцию. Объем промпроизводства в Америке за февраль возрос на 0,6%, если для сравнения брать январский показатель. Как сообщили аналитики компании «Пантеон-Финанс», такое увеличение стало максимальным за последние полгода и превзошло прогнозы (0,1%).

Федеральный резервный банк Нью-Йорка информировал, что индекс Empire State Manufacturing за март увеличился до 5,61 пункта с февральского показателя в 4,48 пункта, однако оказался слабее ожиданий.

Инвесторы биржевого рынка Форекс, как и прежде, следят за ситуацией вокруг Крыма. Рынок ждет реакции Евросоюза и Соединенных Штатов. Если санкции будут применены, то золото сохранит свою привлекательность в качестве надежного актива.

Стоимость фьючерсов золота продолжает располагаться у верхней линии тренда.


Как рассказали представители компании «Пантеон-Финанс», стоимость фьючерсов драгметалла по-прежнему располагается в верхней области трендового канала, однако не исключена и вероятность того, что на низших уровнях идет создание базы для ее разворота. Эксперты Форекс советуют начать поиски пунктов для реализации этого инструмента с целевым уровнем 1300,00-1350,00, а защитные стоп приказы на предполагаемые потери целесообразно разместить за отметкой 1400,00.
На Форексе золото дорожает на фоне статистики из Америки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.