Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британские ученые намерены «превратить» рак в хроническое заболевание – подробности

Британские ученые намерены «превратить» рак в хроническое заболевание – подробности

Категория: Технологии
Британские ученые намерены «превратить» рак в хроническое заболевание – подробности«Занявшись поисками эффективного генетического лечения ракового заболевания, британские ученые подошли, по сути, к проблеме онкологии с другой стороны», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это будет определенным прогрессом и откроет в борьбе с раком новую эру. Искать индивидуальные методы лечения самого смертоносного вида рака, приступив к революционным испытаниям лекарств, начнут в Британии уже текущим летом.

Исследователи используют новую концепцию генетических свойств раковых опухолей, помогающую определять тип лекарства, необходимого больным со специфическими заболеванием рака легких в рамках совместного сотрудничества фармацевтических компаний с исследователями и британской Национальной службой здравоохранения.
В ходе проводимых испытаний ученые надеются, что таким способом будут обнаружены лекарственные средства, которые смогут воздействовать на разнообразные генетические раковые разновидности, поскольку в ходе проводимых исследований на обнаруженной у нескольких сотен больных раком легких двадцати одной генетической аномалии будет проверено воздействие четырнадцати различных лекарственных препаратов.

Генетическая структура каждой из опухолей необходима на первом этапе для соответствующего подбора необходимых лекарств, поэтому ученые уверены, что новая методика лечения рака станет революционной в онкологии, дав возможность продлить жизнь пациентов.

Положительных результатов от новой методики можно ожидать уже через два года.


Дополнительные анализы покажут эффективность подобранных препаратов, необходимость уменьшить или увеличить их дозировку, потребность в хирургическом вмешательстве для продолжения дальнейшего лечения.

Уже через два года, по мнению исследователей, если испытания будут успешными, раковые заболевания кишечника, простаты и груди будут лечиться по новой методике.

«Появление «адресных» лекарственных средств от раковых заболеваний в значительной степени изменит жизненные перспективы больных с определенными типами опухолей, значительно продлив им жизнь», - заявила М. Пангалос, один из руководителей отдела первоначальной разработки и инновационной медицины компании AstraZeneca.

Пробивая дорогу в новый этап борьбы с онкологическим недугом, медицинские исследователи убеждены, что будущее всей онкологии - за адресным лечением. Научившись контролировать раковые опухоли, медики смогут сделать это заболевание обычным хроническим, к примеру, как астма – хотя и неприятным, но не смертельным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.